КонсультацииОтношения в парах

Как донести до своей девушки, что я ей верен и перед ней честен?

14 апр. 2023
Эльдар
Мне 28 лет, моей девушке 27, знакомы с ней 10 лет, из них последние 3 года в отношениях. Проблема в том что она не верит, что я ей не изменяю. И придумывает мне какие то не ведомые связи с девушками из прошлой жизни. Живём на съёмной квартире. Последний год она считает что я купил квартиру и делаю в ней ремонт что бы от нее съехать. Я спрашиваю зачем мне тогда ты если у меня всё есть и любовницы и квартиры и машины (которую она так же мне выдумала). Соответственно ничего этого нет. Я предлагал ей расстаться так как в не доверии жить просто не возможно. Она не работает и всё своё свободное время тратит на поиски каких то девок и не понятных обстоятельств кто что выложил в соц сеть и приписывает это мне. (в таком формате что ты не отвечал 10 минут на звонок значит был там с ней вот смотри она что то выложила и написала твой знак зодиака например). И такие ситуации почти каждый день. Когда завожу разговор про то что бы расстаться начинает плакать и говорит что любит и прекратит мне не доверять. Обещает клянётся и тд. Так как я эти обещания слушаю уже годы не верю и стою на своём что в таких отношениях без доверия нет будущего. Тогда она начинает шантажировать и приплетать родителей оскорбляя или говоря какие то не приятные моменты. Третья стадия это шантаж что она на себя руки наложит если я не вернусь. И так уже 3 года длится вся эта история! Сил больше нет терпеть это! Подскажите как расстаться без болезненно для неё! Или поменять её мирвозрение и взгляды в отношении меня.

14 апр. 2023

Здравствуйте, Эльдар. Жаль, что не удалось достичь взаимопонимания с девушкой.

Или поменять её мирвозрение и взгляды в отношении меня.

К сожалению изменить другого человека без его желания мы не можем. Она сама должна реально работать над собой, и лучше со специалистом. Это тревожное поведение и изменить его просто потому что она пообещала, не получится.

Когда завожу разговор про то что бы расстаться начинает плакать и говорит что любит и прекратит мне не доверять. Обещает клянётся и тд. Так как я эти обещания слушаю уже годы не верю и стою на своём что в таких отношениях без доверия нет будущего.

Конечно, все так и есть. Но Вы же не расстаетесь, а только заводите разговор, то есть предупреждаете, но не выполняете своих обещаний. А значит ничего не изменится, девушка понимает, что если Вы столько времени терпите, то так и будет.

Тогда она начинает шантажировать и приплетать родителей оскорбляя или говоря какие то не приятные моменты. Третья стадия это шантаж что она на себя руки наложит если я не вернусь. И так уже 3 года длится вся эта история! Сил больше нет терпеть это! Подскажите как расстаться без болезненно для неё!

Мало того, что Вы терпите её ревность и неуважительное отношение, Вы позволяете собой манипулировать. Девушка эмоционально нестабильная, тревожная и пока Вы идёте на поводу и все терпите, Вы к сожалению, закрепляете это поведение.

Как расстаться безболезненно - никак, мы при расставании обязательно проходим через боль, но способны это пережить. Если Вы остаётесь с ней из страха, что она причинит себе вред, то это точно не любовь.

Как не вестись на шантаж - не брать на себя ответственность за жизнь другого человека. Она совершеннолетняя и как взрослый человек несёт ответственность за свою жизнь и здоровье. И если она способна из-за расставания с мужчиной причинить себе вред, то ей нужен не мужчина, а помощь специалиста - врача-психиатра или психотерапевта. Здоровый человек примет ситуацию, что партнёр может уйти и это хоть и болезненно, но можно пережить. Поэтому на шантаж самоубийством спокойно предлагаем помочь найти врача, но не остаёмся вместе из страха.

Знакомы с ней 10 лет из них последние 3 года в отношениях.

Ее состояние может быть обусловлено, как воспитанием и особенностями нервной системы, так и её беспокойством, что отношения не развиваются. Если время идёт, а предложение Вы ей так и не сделали, то она не жена и не чувствует надёжности в таких отношениях.