КонсультацииОтношения в парах

Состою в отношениях, из которых хочется сбежать. Как уйти, чтобы не сделать партнёру больно?

14 апр. 2023
Светлана
Не так давно начала встречаться с человеком (пусть будет М) после месяца встреч, ухаживаний. Все это меня будоражило, когда мы еще не были в отношениях. После того, как мы провели ночь вместе, я для себя решила, что мы в отношениях, но вместе мы это не обсуждали. М. Же не считал, что мы в отношениях, т.к. боялся, что я смотрю на это иначе и не хотел навязываться. Затем мы это обсудили и решили - всё, вместе. Но теперь постепенно я начинаю чувствовать скуку. Я не понимаю, зачем все это? Мне нравится этот человек, он мне подходит - у нас много общего (от интересов до образа жизни в целом), я чувствую симпатию, влечение и... Теперь иногда скуку и замешательство. Иногда я думаю, что поторопилась, что нужно было оставить все, как было. А теперь у меня нет пути к отступлению, и я не могу сделать вид, что ничего не было. Я давно не была в отношениях, привыкла быть одна и временеми думаю, что одной мне было лучше. Хотя также была потребность в близости. У меня избегающее поведение, я это знаю. Но я не знаю, как мне с этим справиться, чтобы все не испортить. Я бы могла это обсудить с партнером, но боюсь, что обижу его и сделаю ему больно своими словами. Посоветуйте что-нибудь 🙏