КонсультацииОтношения родителей и детей

Как реагировать, если мой ребёнок толкается на площадке?

14 апр. 2023
Steffany
Как реагировать, если мой ребёнок толкается на площадке? Ребёнку 1г. 10мес. Иногда я могу понять, почему он дерётся, например, когда кто-то отбирает его игрушку или когда он не дождавшись своей очереди отталкивает от качелей/каруселей на площадке. Понятно, что я такие действия не поощряю и говорю, что так делать нельзя. Может в спину толкнуть, лбом как бы забодать, один раз даже палкой пытался мальчика ударить. А иногда прям на ровном месте задирается. Дома не лупим, любое физическое насилие исключено. Растёт в полной семье и любви. Братьев и сестер нет. Как правильно реагировать на такое поведение? Какие слово подобрать? Почему так происходит? К слову сказать, в группе на развивающих занятиях не замечала, чтоб кого-то иолкал, терпеливо ждёт своей очереди. Может он меня ревнует к другим детям и так проявляет свои эмоции? Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

14 апр. 2023

Добрый день,

По правилам нашего сайта клиент имеет право на три бесплатных консультации. У вас данная консультация четвёртая и вы можете получить ответ только на платной основе, обратившись к любому психологу на сайте, написав ему в личные сообщения и согласовав дату-время.