КонсультацииОтношения в парах
Ухаживания мужчины стали менее активными. Неужели я его напугала своим отношением?
Здравствуйте, Даша.
Он мне показался слишком навязчивым, много писал, звонил, хотел был 24/7 рядом.
Но, как же вернуть того мужчину, который был при ухаживаниях 4 месяца назад?
Вам тогда не понравилось, что он был слишком навязчивым. Зачем Вам навязчивый мужчина теперь? Может ли быть так, что для Вас контроль равен любви?
Спасибо за ответ! ) сейчас мне не кажется, что он навязчивый. Он как будто сам сделал вывод исходя из опыта того отказа. Сейчас с ним очень комфортно в общении в целом, но немного странно, что мало исходит инициативы от него в плане встреч и т.д. Неужели так повлиял отказ и он теперь вообще боится проявить чуть больше инициативы и быть опять навязчивым? Или считает, что щас раскроется и я опять откажу...
Неужели так повлиял отказ и он теперь вообще боится проявить чуть больше инициативы и быть опять навязчивым? Или считает, что щас раскроется и я опять откажу...
Это знает только он сам, но хорошо если он умерил свой пыл и стал сдержаннее. Возможно, он действительно Вас услышал. А может быть сильная влюбленность прошла, так тоже может быть. В любом случае включённость 24/7 это не норма, лучше если мужчина ведёт себя адекватно. У него должна быть своя жизнь - работа, друзья, близкие люди. А задача женщины показывать свои границы, как с Вами можно общаться, как нельзя. После 21:00 в принципе уже невежливо написывать девушке, а если ещё позже, тем более это нарушение границ. Понятно что девушка уже готовится ко сну и разговоры уже невольно настраиваются на эротическую волну, но если мы мало знакомы, такая интимность преждевременна.
Но немного странно, что мало исходит инициативы от него в плане встреч и т.д.
Вот и не торопимся, общаемся, оцениваем его активность, качественность встреч - как он вкладывается в отношения. Смысл не держать девушку за руку круглосуточно, а сделать её счастливой, развлекать, дарить цветы, подарки, то есть всячески радовать. Это и есть ухаживание и так мужчина завоёвывает внимание женщины. Если он просто приклеился и не отпускает ни на минуту, ревнует, нервничает - это уже зависимые отношения и такие отношения лучше сразу прекратить, объяснить мужчине что это недопустимо. Контроль и забота это разные вещи. И девушке нужно хорошо знать свои границы, чтобы вовремя остановить мужчину, если он их нарушает.