КонсультацииСемейные отношения

Родня постоянно меня упрекает, что я непутевая, чувствую себя маленькой и беззащитной. Как быть?

18 апр. 2023
Татьяна
Мне 38 лет! Но у меня такое ощущение, что я не выберусь из школьного возраста. Наверное нужно начать с детства у меня обычная семья мама, папа и старшая сестра. Она старше на 3 года. Пойдя в 1 класс мне всегда в пример ставили сестру я очень хотела быть как она хорошо учится и быть хорошей для всех. Однако училась я хуже неплохо но и не лучше оценки всякие были! В 6 классе у меня были тройки в четверти и я обманула что хорошистка и конечно же всё открылось и влетело мне хорошенько за это! В это время я ходила в музыкальную и у меня сменился педагог т. к. Моя учительница ушла в декрет и у меня начались конфликты с новым учителем доходило до того что мне выкручивали пальцы играла я на аккордеоне! Я не хотела ходить но меня застовляла мама я стала прогуливать меня ловили короче ходячая проблема яяяя. Сестра пока училась в школе конролировала меня когда она выпустилась я вздохнула с облегчением это были лучшие 2 года старшие классы. Я закончила школу хорошо. Поступила в институт там училась и сестра. На 2 курсе я не смогла сдать экзамен ну вот тяжело мне было. Пришлось брать академ и восстанавливаться через год вот тут и начался кошмар сестра решила и здесь устроить контроль она ходила в деканат по педагогам и спрашивали как я учусь меня там весь институт знал заочно. Мне было очень тяжело педагоги знали меня ещё до того как я у них обучалась. Я закончила институт! Работа началась сестра вышла замуж дети вме у неё отлично! Лет 28 я потеряла работу был кредит я не могла платить узнали родители был скандал что я такая секая не плачу! Год назад мне родители подарили машину т. к. сестре они и деньги давали и машину покупали и квартиру. На что узнав об этом она сильно разозлилась. Я поездила около года но у нас очень маленький город и машина мне не очень нужно я решила её продать ведь она моя менее её подарили! Я продала я даже подумать не могла что будет дальше! Через несколько дней муж сестры заметил что во дворе нет машины мы живём в одном доме но в разных подъездах и они с сестрой стали говорить родителям что нет машины!!! Спросили у меня я сказала что продала и тут было просто так жутко! Они орали на меня всей семьёй что как я посмела продать что я их обворовала! Сестра кричала чтоб я вернула деньги я молча ушла и вернула я сидела как обосранная даже голову поднять боялась мне было так страшно и плохо как будто я маленькая! Меня даже защитить в тот момент было не кому! Я незнаю мне так плохо постоянные упрёки, что я непутевая не такая, что я их боль! Я незнаю как мне выбраться из этого я просто одна!!! Иногда посещают такие мысли зачем вообще я такая родилась что со мной не так! А лучше как однажды сказала моя мама лучшеб я сделала аборт чем такие переживания!!!

18 апр. 2023

Добрый день, Татьяна! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе.