КонсультацииОтношения в парах

Гражданская жена поддерживает общение с бывшим мужем. Почему я из-за этого нервничаю?

22 апр. 2023
Сергей
У моей девушки есть двухлетний ребёнок от другого мужчины, я о нём знаю, наши отношения начались после рождения ребёнка, но она с ним общается чтобы он давал деньги на обеспечение ребёнка, все говорят что ей на него всё равно, и прочитав её переписки с подругами я в этом убедился, всё из-за того что она хотела ребёнка, а я очень сильно ревную к отцу ребёнка, пол года наших отношений она жила с ним, а от меня скрывала. Она точно любит меня, она это всяческий доказала, не уходила от меня в самые трудные минуты и даже тогда когда я хотел уйти к другой из-за ревность, короче очень страдаю из-за этой ситуации и не понимаю что правильно и что вообще мне делать.

22 апр. 2023

Здравствуйте, Сергей! Если Вы встречаетесь с женщиной, у которой есть ребенок от другого мужчины, то Вам имеет смысл учесть тот факт, что у мамы и папы одинаковые права и обязанности по отношению к ребенку - это закреплено в Семейном кодексе РФ. Поэтому мать и отец будут вместе решать все вопросы, связанные с заботой о ребенке, с его воспитанием, материальным обеспечением, лечением, обучением, развлечением. Попытка запретить отцу общаться с ребенком и участвовать в решении вопросов, касающихся жизни ребенка, попытка препятствовать его общению с матерью ребенка (у которой этот ребенок живет) приведет к тому, что отец может в судебном порядке затребовать, чтобы ему не препятствовали, и тогда судебные приставы принудят мать ребенка наладить нормальное общение с отцом ребенка, чтобы соблюсти интересы и малыша и его отца. Это не означает, что между матерью и отцом ребенка есть любовь и влечение друг к другу - это означает лишь то, что мать и отец имеют общие дела и заботы, общие интересы, связанные с заботой об их общем ребенке. То есть отец ребенка будет всю жизнь присутствовать в жизни матери ребенка, как член её семьи - у них общая родня (ребенок и его бабушки и дедушки, его тети и дяди, его двоюродные братья и сестры со стороны матери и отца). Поэтому, если Вы не хотите, чтобы в жизни женщины присутствовал какой-то другой мужчина, то Вам имеет смысл искать женщину, не имеющую детей от других мужчин, или вдову, которая одна воспитывает ребенка. В остальных случаях Вам придется считаться с тем, что ребенок, его мать и его отец имеют между собой родственные связи, имеют обязанности и права по отношению друг к другу - то есть они так или иначе будут общаться между собой всю жизнь, независимо от того, живут они вместе или нет.

22 апр. 2023
Сергей

В общем я не должен по этому поводу переживать, тем более девушка живёт со мной и не в браке с отцом

22 апр. 2023

Сергей, Вы сам пишете, что для переживаний нет никаких причин "Она точно любит меня, она это всяческий доказала, не уходила от меня в самые трудные минуты и даже тогда когда я хотел уйти к другой из-за ревность". То есть ничто не угрожает вашим с женщиной отношениям со стороны отца ребенка - женщина любит Вас, поддерживает Вас, бережет отношения с Вами и живет с Вами, а с отцом ребенка только решает те вопросы, которые касаются заботы об их общем ребенке. Избежать общения с отцом ребенка она при всём своем желании не сможет, пока ребенок несовершеннолетний и по закону находится под опекой обоих своих родителей.

Отзыв о консультации

Мне очень сильно помогли в моей проблеме, прямо груз с плеч, ещё и ответили очень быстро, разложили всё по полочкам в моей голове, спасибо большое

Сергей