КонсультацииСемейные отношения

Узнала, что муж сидит на гей знакомствах. Как прийти в себя от шока?

22 апр. 2023
Наталья
Мне очень тяжело и не могу не с кем поделиться таким. Узнала, что муж сидит на гей знакомствах и ищет там встреч. Я просто не могу прийти в себя от шока, помогите, пожалуйста.

22 апр. 2023

Здравствуйте, Наталья. Сочувствую Вам, Вы проходите через серьёзный стресс. Расскажите, хорошо ли Вы узнали своего мужа до того, как выйти замуж?

Сколько лет Вы в браке?

Были у Вас проблемы в близких отношениях, которые могли указывать на его нетрадиционную ориентацию?

22 апр. 2023
Наталья

В браке год, проблем никогда не было, наоборот всегда все хорошо было в этом плане, на сайте он написал что би и любит переодеваться в женщину… я не знаю как даже заговорить о таком с ним и что делать дальше (((

22 апр. 2023

К сожалению, Вы не узнали своего мужа достаточно хорошо. Он такой, как есть и теперь нужно определиться - Вы можете принять его таким, или это невозможно для Вас.

Би и любит переодеваться в женщину…

То есть, в реальности, когда он занимается сексом с женщиной прикосновение к женскому белью может возбуждать его больше, чем собственно секс. Можете ли Вы представить, что он переоденется в женское белье и Вы сможете заниматься сексом?

22 апр. 2023
Я не знаю как даже заговорить о таком с ним и что делать дальше (((

Поговорить придётся, скрывать что Вы знаете нет смысла. Всё равно жить как раньше не получится. Кроме того, нужно понять это только переписки или он действительно встречается с этими людьми. Под угрозой и Ваше здоровье, и Вы имеете право знать есть ли у него ещё сексуальные связи кроме супружеской близости.

Как поговорить, по возможности спокойно, без агрессии. Слезы, истерика ничего не решат. Постарайтесь показать принятие и что Вы не сердитесь, если поговорите доверительно, безоценочно, так Вы узнаете больше.

22 апр. 2023

Что значит "безоценочно" - избегать обвинений, упрёков - как ты мог, это ужасно, ты лжец... И так далее. Это лишь оттолкнет его и он закроется. Чтобы узнать максимальную информацию о том, что происходит, нужно говорить спокойно, без негативных эмоций и о себе и своих чувствах. Например, извини, я узнала о тебе кое что личное и это меня очень удивило. Ты не такой как я о тебе думала, но я бы все равно узнала рано или поздно. Поэтому лучше, что я узнала сейчас. Расскажи мне о себе все, я хочу знать о твоей сексуальности. Ведь мы не сможем жить как раньше, когда я об этом знаю. Что мы будем делать?

То есть, Вы не нападаете, а хотите узнать о нем больше, проявляете интерес, присоединяетесь к нему - что мы будем делать дальше, ведь мы по прежнему муж и жена. Дайте ему сказать, поддерживайте уточняющими вопросами, интересом. Чем больше информации Вы сможете узнать тем лучше. Дальше можно попросить паузу, сказать что Вам нужно подумать, поразмышлять как принять это.

22 апр. 2023
Наталья

Спасибо вам большое за ответы🙏я замечала что ему очень нравится красивое белье, но никак не думала, что он может его надеть😭 я не смогу такое терпеть, но люблю его, он сильно привязал к себе (но теперь чувствую что меня просто обманывали так долго…

22 апр. 2023

Наталья, я рада поддержать Вас. Это действительно шок, узнать о своем муже такие скрытые подробности его жизни.

К сожалению такая история не редкость, и мужчин, втайне от жены, примеряющих её бюстгальтер, пока она пошла за хлебушком, становится все больше. Эта модная тема давно раскручивалась в Европе, и хорошо бы знать, когда это у него началось. Если это недавнее прошлое, то шансы изменить эту ориентацию есть, если бы он сам захотел. Если с подросткового возраста, то это хуже. В любом случае, Вы понимаете, что сказать об этом он Вам не мог. Да, это ложь. Но как сказать правду о таком сексуальном поведении, он же понимает что это не норма.

22 апр. 2023

Скорее всего Вы бы не смогли это принять и не вышли бы за него замуж. Возможно он надеялся это скрыть и если это не реальные встречи, а переписки и фантазирование, скрывать это было бы легче.

22 апр. 2023
Наталья

Да, все верно, конечно я бы не была с ним если бы знала. Я прочитала весь его профиль на сайте и там все ужасно для меня. Это у него уже около 10 лет и было около 10 партнеров. И он получается не остановился там сидеть, когда мы уже были вместе.

22 апр. 2023

Очень жаль, что Вы не знали этого. Теперь если Вы не сможете принять его таким, как есть, придётся расстаться. Но, он должен быть ожидать этого.

22 апр. 2023
Наталья

Он все отрицает и не хочет сознаваться. Како-то страшный сон🙈

22 апр. 2023

Чтобы тревожность немного снизилась, продумайте примерный план на год, что будет если решите расстаться с мужем. Как и где жить, как себя обеспечивать, кто может помочь, какие могут возникнуть проблемы. Хотя бы примерно. И тогда станет полегче, мозг боится неопределённости, отсутствия информации, когда все продумано - тревожность снижается.

22 апр. 2023
Он все отрицает и не хочет сознаваться. Како-то страшный сон🙈

Он знает, что теряет свой брак, поэтому какое-то время будет отрицать. Но Вы уже знаете, отрицание ничего не изменит.

22 апр. 2023
Наталья

Это так. Но у меня еще мозг боится потерять любимого человека, которому доверяла как никому и это предательство бьет больше всего… я

22 апр. 2023

Это вопрос выбора, любимый человек есть, просто он другой, не такой как Вы о нем думали.

Конечно, доверять теперь сложно, но доверие должен возвращать тот, кто способствовал его утрате. Как он это сделает, это его проблема. Если принять ситуацию невозможно, тогда придётся расстаться. Вопрос доверия в этом случае уже не имеет значения.

22 апр. 2023

И процесс принятия он не одномоментный. Дайте себе время, нужно пройти все стадии принятия ситуации - отрицание, гнев, торг... Все это обычно на первом этапе перемешивается, это обида и гнев, отчаяние и разочарование, и нежелание верить что это случилось. Позже эмоции успокаиваются и наступает депрессия. Нам нужно поплакать, погоревать, пережить утрату - осознать что жизнь не будет прежней. Но потом мы прощаем и отпускаем, нас перестаёт тревожить прошлое. Мы переходим на новый уровень осознания своей жизни, понимаем что она не стала хуже, она стала другой, а в чем-то даже лучше. И живём дальше, со временем находим другого человека и вновь готовы строить отношения. Всему свое время. Сейчас это кажется невозможным, но все это случится. Весь наш опыт - и позитивный, и негативный бесценен, все это учит нас и делает нас сильнее.