КонсультацииОтношения в парах

Парень неоднократно поднимет на меня руку и постоянно оскорбляет. Как быть?

22 апр. 2023
Отказ
Обращаюсь к вам за помощью из-за того что не знаю как быть. Мне 21 и я живу с молодым человеком, который на меня неоднократно поднимал руку и постоянно оскорбляет, а потом делает вид, что ничего не случилось или делает меня виноватой.

22 апр. 2023

Здравствуйте, сочувствую вам в вашей ситуации, меня зовут Алиса, как я могу к вам обращаться?

22 апр. 2023
Отказ

Алена

22 апр. 2023
Отказ

Он постоянно указывает мне на то, что у меня висит живот и мне пора в спортзал, мы с ним неоднократно обсуждали, что мне это не нравится, я пыталась отстоять свои границы, показывала, что меня обижают его слова, но все бестолку

22 апр. 2023

Алёна, скажите, пожалуйста, какого результата вы ждёте от консультации?

22 апр. 2023
Отказ

Мне нужен совет как быть в данной ситуации, отношения очень тяжелые и я не могу из них выйти

22 апр. 2023

У вас есть физическая возможность уехать от него, жить не с ним?

23 апр. 2023
Отказ

Да, у меня прекрасные родители с которыми я проживала постоянно, до переезда к молодому человеку

23 апр. 2023
Отказ

Я порядка 7 раз собирала вещи и всё равно возвращалась к нему

23 апр. 2023

Алёна, почему вы возвращаетесь к человеку, который нарушает ваши границы, не уважает вас как личность, манипулирует вами в своих целях?

23 апр. 2023
Отказ

Мне кажется я его люблю и постоянно прощаю за всё, раньше проходило 1-2 дня и я как-будто забывала обо всем. Но 3 недели назад он опять избил меня, я собрала вещи и ушла от него, но через 2 дня вернулась. Теперь у меня постоянно тревожность и мысли о том, что будь что будет, если расстанемся, то да, если нет, то нет

23 апр. 2023

Ваша тревожность будет только усиливаться, невозможно жить спокойно с человеком, который вас избивает. Это очень опасно. Так женщины погибают. В прямом физическом смысле. Их просто случайно убивают, не рассчитав удар или сильно калечат.

Это не любовь, Алёна.

Вы слышали о созависимости?

24 апр. 2023
Отказ

Нет, что это

24 апр. 2023

Человек находится в созависимых отношениях когда не чувствует того, что другой причиняет ему вред, не разрывает отношения окончательно и бесповоротно, пребывает в иллюзии, что всё может как-то наладиться, что абьюзер станет нормальным человеком. Это как наркотики и алкоголь, такая же зависимость.

24 апр. 2023
Отказ

И как из этого выйти?

25 апр. 2023

Вам нужна поддержка в решении обратить внимание на свои потребности и взращивать свою внутреннюю ценность вместо подпитки агрессора.

Да, у меня прекрасные родители с которыми я проживала постоянно, до переезда к молодому человеку

Что говорят родители? Они понимают, что происходит?