КонсультацииСемейные отношения

Муж упрекает за ошибки молодости, сам изменяет и поднимает на меня руку. Как быть?

22 апр. 2023
Алла
Ко мне начал приставать муж сестры наверно еще в классе 11. Я никому об этом не говорила. И вот я уже училась в универе не помню какой курс у нас случилось половой акт. Я была подвыпившая я ж все как бы и понимала и как бы нет что в общем происходит, я не успела его оттолкнуть он успел один раз, а потом сразу же оттолкнула. И в то время я начала встречаться со своим будущим мужем. Я ему ничего не говорила сначала. И вот года через 1,5 -2 я ему сказала только про его приставания. Муж у меня спрашивал конечно что типа ничего у вас не было? Я говорила нет, я испугалась короче. Время шло мы поженились и лет через 6 я мужу рассказала. Ну он вроде как бы сказал типа прощает. Но когда выпивает каждый раз мне об этом напоминает. Говорит что я шлюха, проститука и тд. Доходит до рукопликвадства. Я уже устала реально с этим. Не знаю что делать. Хотя он сам не белый и пушистый. Ловила его с проституткой. Звонками к другим девушкам до того как он об этом узнал еще. Вот как быть. Двое детей не хочется без отца оставлять.

23 апр. 2023

Здравствуйте, Алла. К сожалению, ошибкой было сказать мужу, о том что Вы стали жертвой насилия. Мужчина чаще всего не способен принять такую информацию без обиды и гнева, сочувствовать и поддержать. Это работа психолога и психотерапевта, муж в этой истории не справится. Поэтому никогда не нужно говорить о сексуальных контактах, которые были до встречи с ним, неважно насилие это было или секс по согласию.

Но когда выпивает каждый раз мне об этом напоминает. Говорит что я шлюха, проститука и тд. Доходит до рукопликвадства. Я уже устала реально с этим. Не знаю что делать. Хотя он сам не белый и пушистый. Ловила его с проституткой. Звонками к другим девушкам до того как он об этом узнал еще. Вот как быть. Двое детей не хочется без отца оставлять.

Скорее всего, такая жизнь была бы все равно - муж такой как есть, возможно Вы плохо узнали его до брака. Просто он нашёл бы что-то другое, чтобы спровоцировать скандал. Он склонен к физическому насилию в алкогольном опьянении, изменяет, поэтому Вам решать нужен ли Вам такой муж или нет. Обычно если в семье есть физическое насилие, самый верный вариант это расставание, от абьюзера нужно быть на безопасной дистанции. Нужно спасать себя и детей. Даже если он не трогает детей они растут в постоянном страхе, как на войне. Насилие в семье способствует тому, что когда они вырастут, то так же построят свои семьи. Мы копируем своих родителей и даже если не хотим повторять их жизнь, то это как-то та само собой получается, замечали такое? Это и есть воспитание личным примером. Дети не видели другой жизни и для них пьянство, ругань и побои это норма. Они не будут знать как жить иначе, если Вы не покажете им другую жизнь.