КонсультацииСемейные отношения

Надоели родственники, мама и тётя манипулируют мной и заставляют. Как быть?

23 апр. 2023
Диана
Надоели родственники. Мама постоянно заставляет ездить к тете и ее детям, все время, может каждые выходные, а бывает чуть ли не каждый день, меня это раздражает, тетя тоже говорит, если к ним не приеду, то отправит меня в деревню, мама называет эгоисткой, что неправильно меня воспитала, постоянно как начинает говорить про родственников, так ругаемся. Моя тетя настоящий манипулятор, орет на меня вечно и от мамы тоже достается. Потом она говорит, что я ее не уважаю и не слушаю, «делай, что хочешь», «потом спрашиваешь, почему я постоянно на тебя обижаюсь, сама доводишь»