КонсультацииОтношения родителей и детей

Боюсь просить помощи у родителей из-за их осуждения. Почему так происходит и что с этим делать?

23 апр. 2023
Маргарита
Мне 17 лет, учусь в школе. Есть проблема в том, что безумно боюсь просить деньги у родителей. Вроде бы понимаю, что в этом ничего такого нет, просто обычно когда я просила деньги на что либо, была какая то осудительная реакция. Вроде бы не скажу, что мы живем плохо. Но правда появляется безумный страх просить что либо. Вообще сложно просить родителей о помощи, потому что будто бы они постоянно меня осуждают за это и я очень тяжело это переношу. В последующие разы вообще не хочется ничего просить, просто считаю лучше сделаю сама и справлюсь сама, чем буду слышать весь этот негатив в свою сторону. Подскажите пожалуйста, почему это происходит и какой совет можете дать?

24 апр. 2023

Здравствуйте, Маргарита!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся.

В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).