КонсультацииОтношения в парах

Как мне себя вести, чтобы парень забыл старые обиды?

25 апр. 2023
Анна
Вместе 7,3 года. Парень третий раз со мной расстается из за старых обид, говорит не может простить (обиды веские, Била и унижала его несколько лет назад по пьяни). Миллион раз извинилась и раскаялась, дальше встречались, он много чего для меня делал, но периодически обвинял в его низкой самооценке. Пытался знакомиться с девушками на сз, ездил в клубы чтоб подцепить кого нибудь. Чувства есть у обоих, два дня назад расстался со мной со словами «я устал жить в состоянии люблю и ненавижу, поэтому так» Я не знаю что мне делать, с одной стороны я устала слушать про эти старые обиды, что он постоянно меня обвиняет, эти движения с девушками, надоело жить как на пороховой бочке когда он снова меня бросит. Но с другой у меня чувства, привязанность, все таки долгие отношения, не хочется терять близкого человека. Я сама не злопамятная, если б он изменился я бы спокойно строила отношения дальше. Но умом понимаю, что если и сойдемся снова, то опять меня будут тыкать в обиды и это не изменится Что мне делать? Как себя вести

25 апр. 2023

Добрый день, Анна! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста.

25 апр. 2023
Анна

Ознакомилась

26 апр. 2023
Но умом понимаю, что если и сойдемся снова, то опять меня будут тыкать в обиды и это не изменится

Анна, Вы прекрасно осознаете, что ничего не изменится. В чем же тогда сложность? Расставание всегда тяжело дается, ведь в отношениях бывают и хорошие моменты, и плохие. По привычке наш мозг старается всячески вытеснить больные воспоминания, так как страшно столкнуться с болью разочарования лицом к лицо. Поэтому Вы цепляетесь за крошечные возможности оставить все на прежних местах.

26 апр. 2023
Анна

Но чувства то есть у обоих и иногда все хорошо, почему они не могут перевесить…

26 апр. 2023

На одних чувствах отношения не построить. Должно быть обоюдное желание икать компромисс и работать над отношениями.

26 апр. 2023
Анна

Получается в данном случае не моя вина, что другой человек не хочет над ними работать?

26 апр. 2023
Получается в данном случае не моя вина, что другой человек не хочет над ними работать?

Мы не можем здесь говорить о третьих лицах, можем только говорить о Вас. В отношениях ответственность всегда лежит на обоих. Невозможно построить отношения, если один из участников этого не хочет.

26 апр. 2023
Анна

Да, это точно, спасибо за ответ

27 апр. 2023

Анна. У Вас есть еще ко мне вопросы?