КонсультацииЛичностные проблемы

Устала от жизни, морально вымоталась, ни на что нет сил. Как выбраться из этого состояния?

25 апр. 2023
Полина
Стала худшей версией себя. И в последние несколько месяцев очень морально вымоталась. Нет сил что-то делать. Просто не вижу в этом смысла. Я учусь на 4 курсе и мне нужно делать диплом, но моя вялость и нежелание взять себя в руки просто убивает. Ведь мне нравится моя специальность, я всегда хорошо училась, взяла хорошую тему диплома. Хочу сделать все качественно, чтобы мне не было стыдно. Но время идет, сроки скоро начнут гореть, а на душе одна усталость, апатия и раздражение к миру, к людям и к себе. Не хочу ни с кем общаться. Чтобы меня просто оставили в покое. Тогда становится немного легче и я стараюсь хоть что-то делать. Я всегда была ответственной, но сейчас все совсем не так. Мне стыдно за себя и за свои действия. Я боюсь, что это состояние ухудшится и я просто потеряю все заработанные мною достижения и что стану еще хуже чем была. Будто превращаюсь в недовольную жизнью старуху.

25 апр. 2023

Добрый день.

Как вы думаете, почему у вас возникло такое состояние? Как давно оно у вас длится? Почему вы думаете, что вы стали худшей версией себя? Откуда эта оценка?