КонсультацииЛичностные проблемы

Не ощущаю себя в настоящем времени, будто я чужая в этом мире

25 апр. 2023
Галина
У меня проблема непонятная, но совершенно обеззаруживающая меня. Недавно начала заниматься самопознанием, стала лучше себя понимать, но столкнулась с ощущением странного состояния словно мне не 27 лет, а лет 11. Будто в 11 лет я впала в кому и только сейчас проснулась, заметила что мир изменился, люди изменились, а я не изменилась, осталась на том же уровне с теми же умениями, взглядами, а все уже впереди меня, я нигде не нужна, я просто словно чужая в этом новом мире. Я не знаю что мне делать с этим ощущением, пожалуйста посдкажите, я прошу помощи, совершенно не знаю что делать с подобным подавляющим чувством.

26 апр. 2023

Здравствуйте Галина готова с вами поработать

26 апр. 2023
Галина

Консультацию прямо здесь на сайте, Здравствуйте! От консультации хочу получить ясность, касамо моего состояния: почему оно возникает и что мне нужно сделать чтобы оно не мешало моей жизни

26 апр. 2023

Хорошо. Расскажите что произошло в вашей жизни когда вам было 11 лет?

26 апр. 2023
Галина

Перешла в 6 класс, абсолютно без инетреса ко всему и продолжала делать то, что говорят родители. Я ничего не помню за это время, просто слепо делала что они говорят, что говорят мне делать в школе. Помню свою жизнь только до 11 лет, там я еще могла решить что-то сама

26 апр. 2023

Получается до 11 вы могли решать сами что вам делать? В 11 лет произошли изменения возможно из за подросткового периода. Отношение взрослых к вам изменилось?

26 апр. 2023
Галина

До 11 лет я могла как-то расслабиться, хотя бы от части, чувствовала что от меня ничего не ожидают, а потом навалилось на меня и ожидания, и ответственность не по годам, в тех же родительских ожиданиях. Мне не давали дышать, в школе отношения со всеми были плохие, я не всписывалась никуда, когда влюбилась была одна, когда проваливалась в чем-то была одна, хотела что-то сделать мне запрещали, если этого не было в планах родителей. Предпубертатный период наверное был единственным через который я нормально перенесла, дальше ступор, будто в 11 я уже стала на половину взрослой и на меня родители сбросили пару мешков ответственности за их ожидания, в несколько раз превышающий мой вес каждый

27 апр. 2023

Что вы чувствуете когда вспоминаете это время?

27 апр. 2023
Галина

Ощущаю себя спокойной и пожалуй, свободной думать сама

27 апр. 2023

Вы выше описали что после 11 у вас начались проблемы, что вы чувствуете при этих воспоминаниях?