КонсультацииЛичностные проблемы

Не ощущаю важности жизни, не понимаю, зачем я живу

20 мар. 2023
Евгений
Мне 20 лет и примерно с 18 я перестал ощущать значимость своей жизни, я не понимаю зачем я живу или для чего, последние два года я проживаю одним днем, сменил два института. Сейчас по весенему призыву забирают в армию, так-же на мед комиссии меня положили в псих. Диспансер откуда я вышел здоровым, потому что хочется отслужить, а не откосить. Листая сайты подобного характера, для того чтобы получить краски жизни зашёл сюда и решил обратится за помощью.

20 мар. 2023

Евгений, здравствуйте!

Посмотрите, пожалуйста, условия предоставления бесплатной консультации и, если Вы согласны, напишите об этом. После этого мы сможем начать консультацию.

20 мар. 2023
Евгений

Хорошо, я согласен.

20 мар. 2023

Евгений, насколько я понимаю из Вашего письма, Вам бы хотелось найти для себя некий смысл, возможно, найти себя или для начала выстроить путь к себе. Так ли это? Вы пишите, что пришли на этот сайт в поисках краски жизни. Каких красок в жизни, на Ваш взгляд, Вам не хватает? Возможно, это интересное обучение, путешествия, знакомства? Что-то другое?

Вы пишите, что с 18 лет перестали ощущать значимость жизни. А как Вы ощущали жизнь до 18 лет? Как думаете, что произошло с Вами в 18 лет? Где эта отправная точка, когда Вы перестали понимать, зачем, для чего Вы живёте?

Сейчас по весенему призыву забирают в армию, так-же на мед комиссии меня положили в псих. Диспансер откуда я вышел здоровым, потому что хочется отслужить, а не откосить.

Могли бы Вы пояснить, что значит "вышел здоровым, потому что хочется отслужить, а не откость?