КонсультацииЛичностные проблемы
Как избавить себя от навязчивых мыслей? Всегда коплю негатив и накручиваю себя
Анастасия, здравствуйте, сочувствую вам в вашем состоянии. Если вам подходят условия консультации, постараюсь вам помочь
Вы подробно описали, что происходит с вами, вы всё понимаете
Не могу жить в том, что сейчас, живу в плохом будущем, вспоминая о плохом прошлом, думая, что плохо будет всегда
Недоверие к миру с детства зафиксировалось таким образом в вашем сознании
В детстве моем все плохо было- отец пил и бил меня постоянно, мать от него не могла защитить. И я теперь как маленький ребенок все время жду, что мне скажут « ты будешь спать нормально, ты не разучилась спать».
Практики возвращения себя в "здесь и сейчас" могут быть очень продуктивны для вас. Знакомы ли вам дыхательные техники?
Потому что навязчивые мысли больше всего лезут, когда я в кровати, в темноте ночью, тело не расслабляется.
Избавляемся с помощью расслабления тела от навязчивых мыслей
Хочу поменять свой образ мышления, убрать эту излишнюю впечатлительность, мнительность, ощущение, что я одна испытываю трудности
Вы не одна, Анастасия, это очень часто встречающиеся трудности. Вы умеете хорошо чувствовать и понимать, что с вами происходит, вы хотите с этим работать, в этом ваша сила. Всё поправимо
Я хочу работать, но всегда мешает страх, что я безнадежна и не справлюсь. Постоянно бегу от трудностей, а не решаю их. Замыкаюсь в проблеме и ною, как все плохо, вместо того, чтоб разобраться.
Дыхательные техники пробовала, начинаю засыпать, потом резко просыпаюсь от колотящегося сердца. Если такое повторяется несколько раз, то все, лезет сразу страх, что теперь я не смогу заснуть, раз не получилось. Избавиться от мыслей, которые мешают, не могу. Они уже превращаются просто в ассоциации какие-то, их уже даже можно и не думать, они будто где-то засели уже в форме реакций тела.
Ночью сложнее всего, так понимаю, потому что уже не отвлекает дневная рутина, самое время, чтоб лезло всякое в голову.
Будет колотиться сердце, начнется расстройство кишечника, жажда. Не могу расслабиться, буду лежать и обязательно напрягать при этом ногу или сжимать челюсти
Есть ли у вас возможность сходить на приём к остеопату?
Да, могу найти время. А в чем может быть причина такого? Какие-то зажимы?
У меня остеохондроз еще шейный, часто головные боли
Ваше тело напрягается от негативных мыслей и эмоций, напряжение тела создаёт определённые мышечные паттерны, а зажимы действуют на психику, получается такой порочный круг. Хорошо в работе с этими вещами заходить и со стороны психики, и со стороны тела.
В вашем случае остеопат может расслабить зажимы и психике станет легче.
Избавиться от мыслей, которые мешают, не могу. Они уже превращаются просто в ассоциации какие-то, их уже даже можно и не думать, они будто где-то засели уже в форме реакций тела.
С этими вещами я бы работала ещё в индивидуальной терапии. Также через тело нужно искать энергетические выходы из этих состояний. У вас хорошо развито образное мышление, должно получиться.
Спасибо Вам, Алиса, про остеопата я даже не думала, а ведь и правда надо попробовать. Спасибо за консультацию!
Анастасия, если цель этой консультации достигнута, можете её завершить и оставить небольшой отзыв в качестве благодарности.
Отзыв о консультации
Спасибо психологу Алисе за быстрые ответы и варианты решения моей проблемы! Для себя узнала еще один подход к решению благодаря данной консультации.