КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочери 9 лет, бунтует и делает всё по-своему. Как с ней общаться?

28 апр. 2023
Галина
У меня проблема с дочерью 9 лет, не слышит никого. Если начинают повышать голос, она обижается и начинает закрываться. Понимаю, что это неправильно, но нервы уже сдают. Круг общения девочек у неё хороший, я понимаю, что она бунтует и пытается показать себя очень взрослой, но порой ее самостоятельность ей же и вредит, пытаюсь садиться разговаривать, объяснять, вроде слышит, а делает все по-другому.

28 апр. 2023

Галина, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

28 апр. 2023
Галина

Давайте попробуем

28 апр. 2023
не слышит никого.

В каких ситуациях это происходит? И бывают ситуации, когда с ней можно поговорить? Как давно началось такое поведение?

И пытается показать себя очень взрослой

Именно, что пытается вести себя по-новому согласно внутренним ощущениям. Но не знает как.

Понимаю, что это неправильно, но нервы уже сдают.

Такая реакция возможна, так как Вы тоже живой человек и Вам приходится менять свое поведение тоже. Хорошо, что Вы понимаете, что крики не помогут налаживанию контакта.

Самостоятельность ей же и вредит

Приведите, пожалуйста, пример таких ситуаций!

Вроде слышит

Как Вы понимаете, что она слышит Вас? Как думаете, почему поступает по-другому?