КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Темная сушность

30 нояб. 2015
Sister of Talent
Всем доброго времени суток! наинтереснейший сон был у меня в эту ночь. начну с того, что я наконец увидела если можно так сказать, суть сна. ну все по порядку. довольно часто вижу во сне какую то Темную Сущность, это что то по виду схоже с человеком, но я точно знаю ,что это какое то зло, нечесть , дьволическое даже,что то мистическое, ну и все в таком духе.как ни назови суть его одна. никогда не помню начала сна, я ни бегу от него , ни прячусь, оно просто склоняется надо мной , так близко , что я слышу , ощущаю его дыхание. особого страха я вроде даже и не испытываю, неприятно конечно, но наверно не более того. и я всегда хочу Его "Победить". ну то есть как то в ответ ему что то может крикнуть громко, или так же дышать страшно , как он на меня, почему говорю ОН( потому что точно знаю что это существо муж пола, просто знаю и все) но никогда не могу этого сделать, потому что элементарно не могу открыть даже глаза, это как во сне не можешь убежать от кого то , ноги не идут, так и тут глаза не открываются. бывает что я просыпаюсь просто от своего вскрика. но Существо это я так и не побеждаю. Да, и еще хочу заметить , что сон на столько реальный, что начинаю уже верить в то , что возможно это вообще и не сон? потому что я ощущаю в нем запах этого существа( кстати запах нельзя назвать НЕ приятным, скорее какой то специфический, и скорее всего в нашей земной жизни такого запаха просто нет) , ощущаю шевеление воздуха у меня перед лицом от его дыхания,и вообще по всем ощущениям я нахожусь в какой то другой реальности. Так вот, сегодня ночью, как говорится ничего не предвещало.... я Его увидела! не представляете сколько усилий мне потребовалось чтобы я смогла открыть глаза, казалось это длилось вечность, и вот сквозь ресницы я начинаю видеть очертания Его глаз. и к моему удивлению и страху, я вижу что это мои собственные глаза, на меня саму смотрю Я. тут как говорится ,занавес господа! и теперь, меня как не самую умную часть человечества, волнует один вопрос, скажите уважаемые Психологи, я уже сошла с ума, схожу, или только предстоит сойти?))) все заранее спасибо, за ответы.

30 нояб. 2015
Всем доброго времени суток! наинтереснейший сон был у меня в эту ночь. начну с того, что я наконец увидела если можно так сказать, суть сна. ну все по порядку. довольно часто вижу во сне какую то Темную Сущность, это что то по виду схоже с человеком, но я точно знаю ,что это какое то зло, нечесть , дьволическое даже,что то мистическое, ну и все в таком духе.как ни назови суть его одна. никогда не помню начала сна, я ни бегу от него , ни прячусь, оно просто склоняется надо мной , так близко , что я слышу , ощущаю его дыхание. особого страха я вроде даже и не испытываю, неприятно конечно, но наверно не более того. и я всегда хочу Его "Победить". ну то есть как то в ответ ему что то может крикнуть громко, или так же дышать страшно , как он на меня, почему говорю ОН( потому что точно знаю что это существо муж пола, просто знаю и все) но никогда не могу этого сделать, потому что элементарно не могу открыть даже глаза, это как во сне не можешь убежать от кого то , ноги не идут, так и тут глаза не открываются. бывает что я просыпаюсь просто от своего вскрика. но Существо это я так и не побеждаю. Да, и еще хочу заметить , что сон на столько реальный, что начинаю уже верить в то , что возможно это вообще и не сон? потому что я ощущаю в нем запах этого существа( кстати запах нельзя назвать НЕ приятным, скорее какой то специфический, и скорее всего в нашей земной жизни такого запаха просто нет) , ощущаю шевеление воздуха у меня перед лицом от его дыхания,и вообще по всем ощущениям я нахожусь в какой то другой реальности. Так вот, сегодня ночью, как говорится ничего не предвещало.... я Его увидела! не представляете сколько усилий мне потребовалось чтобы я смогла открыть глаза, казалось это длилось вечность, и вот сквозь ресницы я начинаю видеть очертания Его глаз. и к моему удивлению и страху, я вижу что это мои собственные глаза, на меня саму смотрю Я. тут как говорится ,занавес господа! и теперь, меня как не самую умную часть человечества, волнует один вопрос, скажите уважаемые Психологи, я уже сошла с ума, схожу, или только предстоит сойти?))) все заранее спасибо, за ответы.

Доброго дня! С ума Вы не сошли, а встретились со своим Внутренним персонажем (это может быть кто угодно) и он таки что-то хочет сказать или показать. Возможно, это *зеркало*. Что Вы такого делаете, признавайтесь :)

Как часто сон повторяется?
Есть ли какое повторяющееся событие, после которого это чудо приходит во сне?
Имеют ли место быть внутренние конфликты?
Что для Вас значит *победить* его? Как именно? Что именно хочется сделать для победы?
01 дек. 2015
Sister of Talent
Доброго дня! С ума Вы не сошли, а встретились со своим Внутренним персонажем (это может быть кто угодно) и он таки что-то хочет сказать или показать. Возможно, это *зеркало*. Что Вы такого делаете, признавайтесь :)

Здравствуйте! если бы я что то делала, то все встало бы на свои места,проблема в том, что ничего особенного я не делаю, сон приходит в штатном распорядке))) Закономерность есть некая, безусловно, к примеру заметила, как мне ЭТО присниться, я заболеваю, как говорится к гадалке не ходи. внутренние конфликты это что такое?)( я не понимаю все эти психологические уловки, или совет часто можно услышать, попробуйте представить себя этим жирафом, что вы чувствуете когда представляете себя жирафом,какие эмоции и т д, можно как то более проще пояснять для людей далеких от психологии?)
чтобы " победить" ЭТО мне просто хотелось хотя бы посмотреть на него и я чувствовала , что если на него взгляну, то это и будет ПОБЕДА. что вообщем то и произошло, накануне. получается ЭТО ко мне не вернется больше никогда? жаль, мы почти подружились)))
01 дек. 2015
Здравствуйте! если бы я что то делала, то все встало бы на свои места,проблема в том, что ничего особенного я не делаю, сон приходит в штатном распорядке))) Закономерность есть некая, безусловно, к примеру заметила, как мне ЭТО присниться, я заболеваю, как говорится к гадалке не ходи. внутренние конфликты это что такое?)

Тогда все проще - сон о смелости посмотреть страху в глаза? :)
01 дек. 2015
PsyPress
Sister of Talent, доброго времени суток!

В данном разделе сны комментируют наши психологи Анна, Габриэль, Янина Горн, к кому Вы хотите обратиться за консультацией по данному сну?
01 дек. 2015
Sister of Talent, доброго времени суток!

В данном разделе сны комментируют наши психологи Анна, Габриэль, Янина Горн, к кому Вы хотите обратиться за консультацией по данному сну?

И здесь такая же беда - влез не в свой огород?
01 дек. 2015
PsyPress
Muhliani, и здесь предоставим выбор автору темы.
01 дек. 2015
Sister of Talent
И здесь такая же беда - влез не в свой огород?

я бы с удовольствием выслушала всех профессионалов. спасибо
02 дек. 2015
Sister of Talent
Здравствуйте!
Нет, Вы не сошли с ума, более того, это не планируется-:)
Сны - это символы, которые отправляются для большего понимания себя, своей сути.
Для начала несколько вопросов, после чего будет интерпретация :
1.Подскажите, сколько Вам лет?
2.Какое действие, дело, возможно отношения, коммуникации итд, долгое время Вы вынашивали и на данном этапе видите прорыв?
3. В обычной жизни, какие Вас посещают страхи: потерять работу, отношения итд?
4. Занимаетесь ли Вы какими-то практиками: холотропное дыхание, йога, медитация и тому подобное?
5. Бывали ли у Вас состояния, когда Вы просыпались во сне, то есть сон во сне?

Жду ответов. Спасибо
02 дек. 2015
Sister of Talent
Здравствуйте, Габриэль! отвечаю кратко :)
1 . 43
2. особого прорыва не вижу, ни в какой сфере
3. страхи? сложно сказать однозначно. возможно отношения.
4. только спорт. фитнес
5. бывали. обладаю даром ясновидения. но не развиваю его. сам по себе живет :)
02 дек. 2015

1 . 43
2. особого прорыва не вижу, ни в какой сфере
3. страхи? сложно сказать однозначно. возможно отношения.
4. только спорт. фитнес
5. бывали. обладаю даром ясновидения. но не развиваю его. сам по себе живет :)

Отвечать не обязательно кратко, можете развёрнуто!-:)
Однозначного в жизни ничего не бывает-:)

Меня заинтересовали пункты
3. Отношения.
Опишите подробнее, не торопитесь. Что конкретно Вы боитесь потерять в отношениях? Какие они у Вас?
5. Как это "не развиваю", но "обладаю даром ясновидения, которое само по себе живёт?" Об этом тоже развёрнуто, когда к Вам это пришло? Почему не развиваете? Кто Вам сказал, что оно есть? Пожалуйста развёрнуто. Нам с Вами скрывать нечего-:)
Отвечу Вам через день-два . Пишите. Спасибо
02 дек. 2015
Sister of Talent

Меня заинтересовали пункты
3. Отношения.
Опишите подробнее, не торопитесь. Что конкретно Вы боитесь потерять в отношениях? Какие они у Вас?
5. Как это "не развиваю", но "обладаю даром ясновидения, которое само по себе живёт?" Об этом тоже развёрнуто, когда к Вам это пришло? Почему не развиваете? Кто Вам сказал, что оно есть? Пожалуйста развёрнуто. Нам с Вами скрывать нечего-:)
Отвечу Вам через день-два . Пишите. Спасибо

спасибо и вам, отвечу чуть позже:)