КонсультацииСексология

Поведение, пугающее симпатичных девушек

19 мар. 2018
Tim163
Здравствуйте, я Тима, мне 20 лет, я студент. Очень сильно переживаю из-за проблем с девушками. Не плохой парень. Воспитанный, не глупый, занимаюсь спортом, учусь после череды переводов из-за той же проблемы. Наверно симпатичен. Обычной девушке тяжело мне понравиться, обычно общение начинается по моей инициативе. Сам подхожу и знакомлюсь. Если девушка меня сильно не цепляет, ничего страшного не происходит. А вот если зацепила, то так, что я сразу начинаю признаваться в любви и пою мартовские серенады. Естественно, девушки меня пугаются, предпочитают мне раздолбаев, которым нет до них дела, но они умеют контролировать эмоции, а я нет. Занимаюсь я боксом и рукопашкой. В обычной среде я спокоен и счастлив, пока мне кто-то не понравится (((Ещё у меня нет друзей, не вяжется. Клубы я не люблю и не выпиваю. Не знаю, как мне стать спокойным с теми девушками, которые мне интересны и перестать их пугать своим поведением, не зову за муж, с просто говорю, с ней честно и откровенно, начинаю пылить, если меня игнорирует или не соглашается на встречи.:( Хотелось бы добавить, что обладаю сильной половой конструкцией, но секс никак не является моей целью в общении, вообще не признаю случайные связи. Надеюсь, что вы сможете мне помочь.

19 мар. 2018
Tim163, добрый день. Вы признаетесь в любви уже на первых свиданиях или прямо при знакомстве? И Вы действительно чувствуете любовь? Как Вы думаете?
19 мар. 2018
Надеюсь, что вы сможете мне помочь.

Тима, какую помощь Вы ожидаете получить? Какой результат консультации будете считать хорошим?
19 мар. 2018
Tim163
@, думаю, что да. Если при общении с девушкой мне ничего не доставляет дискомфорта, мне приятно проводить с ней время. Я могу ей сказать о своих чувствах в этот же день. Предлагаю встретиться. Говорю о том, что хочу узнать её, чтобы она тоже испытывала ко мне какие-то чувства. Я понимаю, что если в дальнейшем выяснится, что человек не хочет идти на компромиссы, отказывается что-то менять, если меня не устраивает (допустим человек может иногда выпивать в мало знакомой компании), то это может стать концом. Но в смысл этих слов вкладываю "ты мне нравишься", что на данном этапе я тебе сильно доверяю, ты мне симпатична и я бы хотел попробовать с тобой построить отношения. Моя вина ещё в том, что я на ранних порах пытаюсь как-то влиять человека. Я верю, в то, что он может стать мне самым близким человеком. Я привык, что меня отшивают, если влюблюсь, как описываю сейчас, отхожу где-то за месяц, занимаясь своими делами. Но очень тяжело. Меня не пугает, что мне тяжело. Я не ищу простых путей. По крайней мере я перестал делать глупости в учёбе и хоть там всё стабилизировалось. Т. Е. Я впринципе могу представить, что я могу прожить всю жизнь один и проживу её довольно не плохо.

Как я описал, начинаю рано влиять на человека. Если он мне нравится, я как будто уже считаю его своим, что вот всё, эта девушка, она будет со мной. Как будто у меня слетают катушки... Если в дальнейшем я понимаю, что девушка отвечает, то отношения встают в своё русло. И всё идёт, как надо, когда я уверен, что всё хорошо. Наверно сказывается неуверенность в том, что эта девушка выберет меня из толпы ухажёров.

Вот эту проблему я и хочу решить, как научится контролировать свои эмоции, когда девушка очень сильно нравится. Чтобы не пугать её на первых порах. С уверенностью всё не так плохо. Иначе я бы даже не подходил к ним.
19 мар. 2018
начинаю рано влиять на человека. Если он мне нравится, я как будто уже считаю его своим, что вот всё, эта девушка, она будет со мной. Как будто у меня слетают катушки...

Можно это понимать так, что Вы видите в этом причину проблем? И коррекция нужна именно здесь?
19 мар. 2018
Tim163
Можно это понимать так, что Вы видите в этом причину проблем? И коррекция нужна именно здесь?

Да, именно так.
19 мар. 2018
Как Вы сами считаете, почему у Вас такое поведение с девушками? Откуда это? Что хотите в себе поменять (если хотите)?
19 мар. 2018
Tim163
Что хотите в себе поменять (если хотите)?

Больше спокойствия, осмысленности в действиях, адекватнее реагировать на раздражитель в виде новой симпатичной девушки в моём поле зрения.

Я понимаю, что я не должен так давить на девушку, если я ей понравлюсь, то она сама захочет стать той, какой я её вижу. Я могу отпустить девушку, научился это делать. Но уже после того, как у меня не получилось. А следовало бы просто спокойно с ней общаться, хотя бы как с другом.
19 мар. 2018
Вы считаете себя нарциссичным человеком?
19 мар. 2018
Tim163
Вы считаете себя нарциссичным человеком?

Да, я хочу многого добиться в жизни, получить мастера спорта, открыть своё дело, жить в роскоши, я очень амбициозный человек, но не гордый, могу угодить людям, когда мне выгодно или просто помочь незнакомой бабушке донести пакеты. Но вот только у меня и вправду есть возможность воплотить эту мечту. Этим я и стараюсь заниматься.
20 мар. 2018
я хочу многого добиться в жизни, получить мастера спорта, открыть своё дело, жить в роскоши, я очень амбициозный человек

Хорошие планы. Какое место в них Вы видите для своей девушки? У неё там какая-то отведённая для неё функция или она сможет позволить себе быть собой не подстраиваясь под Вашу жизнь?
20 мар. 2018
Tim163
У неё там какая-то отведённая для неё функция или она сможет позволить себе быть собой не подстраиваясь под Вашу жизнь?

Вопрос довольно провокационный. Я понимаю, что пытаюсь загнать девушку в некую рамку: не пить много, не пить в мало знакомой компании, не общаться с другими мужчинами. Почему я так делаю? Я вижу как другие девушки ведут себя, находясь в отношениях с другими мужчинами. И мне доставляет удовольствие наблюдать за такими парами и я даже завидую их отношениям. Так почему я не могу получить такого же результата? Неужели я хуже других? Другой вопрос, что если и нужно как-то плавно поставить девушке рамки, чтобы она сама понимала, что мне не приятно, я этого делать не умею, когда и как.
20 мар. 2018
И мне доставляет удовольствие наблюдать за такими парами и я даже завидую их отношениям. Так почему я не могу получить такого же результата? Неужели я хуже других?

Действительно, почему Вы не можете получить такого же результата? Что с Вами не так? У Вас бывает такое, что Вы иногда чувствуете себя каким-то недостаточно достойным и хорошим для безоговорочного принятия другими людьми? Может есть, непонятно откуда, чувство вины и стыда?
20 мар. 2018
Tim163
Может есть, непонятно откуда, чувство вины и стыда?
Да есть, было несколько раз, когда я выпивал, тогда становилось намного проще общаться с людьми. Мне бывает страшно, что меня не поимут, ответят не так дружелюбно, как бы я этого хотел. Если это происходит, то мне становится стыдно, за то, что я не могу быть, как остальные ребята.

Но даже алкоголь решает только проблему с моим чувством юмора, он не смог справиться с проблемой с девушками.
20 мар. 2018
Как Вы думаете, Вам нужно что-то в себе поменять? Или и так всё достаточно хорошо?
20 мар. 2018
Tim163
Как Вы думаете, Вам нужно что-то в себе поменять? Или и так всё достаточно хорошо?

Ещё я люблю бросать что-то, если у меня не получается, пусть это будут отношения с девушкой, если происходит что-то что мне не нравится, я могу прервать все контакты, в будущем пожалев об этом решении.

Я бы хотел стать более терпеливым, не подходить к делу со спешкой и не разворачиваться, если не получилось. Я научился с этим справляться в обычных делах. Но эмоции, от того, что тебе кто-то нравится, куда сильнее.
20 мар. 2018
Вы хорошо описали круг вопросов, в которых желательно разобраться, т. е. найти причины и проработать их. Делать это лучше с психотерапевтом, в одиночку не получится, т. к., как говорится, со стороны виднее.

Эта тема для Вас ещё актуальна?