КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 20 лет, а я остался в 16-летнем возрасте. Что с этим можно сделать?

02 мая 2023
Олег
Мне 20 лет и я не могу разобраться в себе, у меня большие проблемы в осознаности, все мои сверстники будто перегнали меня во всём а я остаюсь на том же уровне развития что в 14-16 лет, у меня был период когда я симулировал у себя психические болизни в этот период и до симулировал до того что у меня стоит диагноз F25. 1 но на самом деле у меня нет. У меня такое чувство что я остался в том возрасте (симулировал я кстати по причине того что мне не хватало внимания) и ни как не двигаюсь вперёд. Это проявляется во всём, от ого как я говорю до моего отошения к работе и ответсвенности, например я говорю тем же сленгом что и в те года, или когда я прихожу на работу более 3-ёх дней я не выдерживаю и делаю всё чтобы от туда уйти, имитирую кровь из носа (Раскусываю губу и измазываюсь своей кровю) имитирую повышенное давление (У меня это прекрсасно получается путём того что я напрягаю мышцы) и плюсом в голове постоянный туман, мысли затуманены и нет никакой концентрации, постоянно ловлю ворон, я не знаю что мне делать, от безызсодности начал опять употреблять запрещённые вещества, и главный вопрос, мне куда, к психологу или психотерапевту.

04 мая 2023

Олег, здравствуйте.

Сразу отвечу на ваш вопрос. Желательно обратиться именно к врачу психиатру или психотерапевту, провести повторную диагностику, не утаивая и не имитируя симптомов. Именно врач поможет разобраться вам в вашем состоянии, назначить, при необходимости, необходимые препараты.