Чтобы вы хотели для себя решить в процессе консульации? Сложилось впечатление, что вы действительно запутались в себе и проблемы навалились на вас. Давайте начнём с чего-то, что больше всего беспокоит вас на данный момент. И, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации!
03 сент. 2019
Roman45
В данный момент меня беспокоит что особи противоположного пола меня избегают не хотят разговаривать были случие когда хорошо общаемся и вдруг не стого не сего прост перестаёт обшатся я сторался быть нежным заботливым веселым и мне кажется я из за этого запутался в себе что они хотят я перечитал не одну статью что они хотят как понравится и так далее я прост неинтересен как человек с которым можно поговорить прост посидеть и поговорить о чем угодно иногда мне кажется что судьба специально делает так чтоб моё сердце стало грубым или она прост бережет меня меня для той самой единственной И еще кое что я сам понимаю что у меня каша в голове и иногда я двух слов связать не могу пытался разложить все по полочкам но так и не вышло поэтому и обратился к вам надеюсь вы поможете навести порядок в моей голове а то я прост устал
Рома, поняла вас. В вашем сообщении чувствуется разочарование. Но, всё-таки, может "судьба просто бережет вас для той самой единственной"?! Скажите, насколько вам нравились те девушки, насколько они были вам интересны, с которыми вы общались?
03 сент. 2019
Roman45
Мне прост нравится с ними общаться говорить на различные темы слушать их но были такие которы я был прост не интересен могу обьяснить почему я так думаю они обшались через силу напряжно на все что я не делал и не говорил они говорили ага и понятно все то есть прост неинтересен. Но есть одна девушка с которой я обшаюсь очень долго 3 года я влюбился в нее я призновался ей в этом не один раз но она видит во мне лишь друга и говорит что я всего лишь парень который думает что любит но на самом деле прост привезался я вспылил по этому поводу я еще никогда так небыл зол и мы поссорились и вот я снова остался один
И еще кое что забыл сказать я боюсь подойти к девушке на улице познакомится после одного случая, мы с другом гуляли и я увидел двух девушек и решил познакомится подошел и не успел сказать добрый день они взяли завесжали и убежали как бы странно это не звучало но это правда
Рома, расскажите, о той девушке, с которой вы общались три года! Как давно вы поссорились? Вы написали, что влюбились в неё! Вы сразу поняли, что влюбились или спустя время? Что она для вас значит? И что вы сейчас чувствуете по отношению к ней?
03 сент. 2019
Roman45
Она милая симпотичная умная всегда меня потдерживала в трудную минуту и я ее потдерживал как мог дарил ей подарки писал стихи которые сам соченял я раде нее стал менятся не выражался нецензурной бранью бросал курить а влюбился я в нее сразу как познакомились но боялся признатся ей и первый раз признался только через год что влюбился она ответила отказом через пол года опять попробовал и снова отказ и еще раз не давно буквально позовчера и снова отказ и мы поссорились и она сказала что пока не будет со мной обшатся после того что я наговорил и после того как поссорились я почувствовал пустоту как будто я мертв в душе и вданный момент я ничего не испытываю кроме как потерянности и пустоты она единственная девушка которая обшалась со мной дольше всех
Да еще кое что в моём возрасте уже находят вторую половинку да же женятся мой отец говорит так не смотри на других смотри на себя и он прав но я посмотрел на себя и я вижу парня с кучей комплексов и недостатков у меня недостатков больше чем плюсов
Похоже, вы и вправду влюбились! Вы долго (год не признавались этой девушке в чувствах). Как вы себя сдерживали?! А что вы ей наговорил в порыве эмоций при ссоре? Сейчас хотели бы помириться?
04 сент. 2019
Roman45
Вы так думаете? Прост я уже не уверен после того как она сказала что я привезался к ней и объяснила это так что со мной так долго не кто не общался из девушек, сказала что если я найду другую и так же буду долго обшатся я за буду про нее, но я сказал а мне другая не нужна. Я держался целый год по причине того что на тот момент у нее был молодой человек но после того как они растались я решил через какое то время признаться ей что влюбился но увы не судьба как только я хотел признаться у нее опять появился молодой человек, но потом случий сам подвернулся она говорила почему ее не кто не любит и все бросают и тогда я признался ей что влюблен но она сказала что это конечно приятно но я прост друг. Я ей много плохого наговорил, она все твердила что я привезался к ней я ей сказал нет, я действительно в тебя влюбился прост ты не испытываешь ко мне ни каких чувств и не хочешь видеть меня в роли своего парня, она этому не поверия и попросила объяснить что такое любовь я ей объяснил в своём пониманий и она сказала что любви нет, а ты прост привезался и тут я сорвался я был зол на весь мир я прокленал все что только можно я ей сказал, почему она так со мной, я ругался матом а она этого не любит она сказала что если не хочешь не общайся это твой выбор, но не все ведь зависит от меня хочет ли она со мной общаться вот вопрос я ее не спрашивал об этом сказала в данный момент она сказала что пока что вынужденна перестать со мной общаться Я бы хотел с ней помирится и сделать как раньше но я понимаю что ей нужно отдохнуть от меня это не первая наша ссора и я понима сделать как раньше уже не выйдет наверно не достоин быть счастливым. Я слишком закомплексованный наверно хочу стать лучше проще но не получается как бы я не старался
Выходит, был удобный момент для вашего признания! Рома, возможно не только этой девушке необходимо отдохнуть, но и вам. Я вам рекомендую поднимать свою самооценку и уверенность в себе! В этом может помочь любая деятельность, которая приносилась бы вам эмоциональную награду за успех (спорт, написание стихов, учебная деятельность, хобби и т. д.) Старайтесь заменять свои негативные установки о себе ("Я не удачник"и т. д.) на позитивные-, говорите "У меня всё получается ","Я отлично себя чувствую","Я красавчик","Я уверен в себе" и т. д.. Поверьте, Рома, это тоже помогает. Проговаривание таких установок влияет на эмоциональное состояние в лучшую сторону. А чтобы чувствовать уверенность в себе должно быть хорошее настроение. Также, старайтесь держать плечи расправленными, когда говорите с девушкой или в других ситуациях, где вам необходимо выглядеть и чувствовать себя уверенным.
04 сент. 2019
Roman45
А с чего мне начать, я понимаю что нужно заняться любимым делом подымать самооценку но в данный момент мне на все плевать любимое дело не приносит ни какой радости, самооценка упала ниже плинтуса я стал даже не знаю как будет правильно сломан или в депресий причем похоже что в серьёзной в последнюю неделю практический каждый день плачу любое оскарбление или не удача мои мысли вызывает у меня слёзы никогда таково не было ни разу за всю жизнь я боюсь, боюсь познакомится с девушкой, боюсь быть собой мне говорят что я странный и не красивый конечно же так говорят девушки и всем на меня плевать ни кто мне не позвонит не на пишет не спросит как дела как жизнь пока я не на помню о своём существований я не боюсь одиночества но обидно что те люди которые мне дороги и о которых я забочусь им просто плевать на меня
Рома, начните с завтрашнего дня применять мои рекомендации. Смотрите, сейчас часть вашей энергии уходит на эмоции, часть заблокирована обидой (обида это невыраженная злость) вам нужно сменить вектор на деятельность. Вот, к примеру, вы говорили, что пишите стихи-напишите стих, вложив в него заблокированную энергию, отправьте этот стих на публикацию (сейчас достаточно групп и площадок для этого)-вы получите обратную связь и вам станет легче. И не бойтесь быть собой-раскрывайте себя, но не "закрывайте". Давайте сейчас проведём небольшое упражнение. Можете его выполнить, когда у вас будет время. Представьте антикварный магазин! Какая вещь в антикварном магазине соответствует вам? Расскажите историю о себе от имени этого предмета! Кто Вы? Как попали в антикварный магазин? Как вам там сейчас живётся? Чего бы вы хотели?
05 сент. 2019
Roman45
Я начинаю рассказ от имени одной статуэтки, волка сделанный из меди или латуни хорошие и красивые металлы, если за ними не ухаживать они покрываются налётом и ржавчиной как человеческая душа, Я не помню когда был сделан не помню выплавили меня или сделали в ручную помню что я стоял на полке не долго меня купил в магазине один человек в подарок своей девушке в знак верности, ведь волк никогда не бросит свою любимую, меня поставили на полке в доме и смотрел как они живут вместе, я видел как они ссорятся, мирятся разговаривают по душам обнимаются целуются и мне было хорошо наблюдать за этим но в один прекрасный день они расстались, он ушел а девушка обвиняла во всем меня во всех бедах обычную статуэтку мне было плохо как будто это я ее бросил, в итоге она успокоилась убрала меня в кладовку и я потерял счет времени я не помню сколько я там находился но за это время я успел покрыться налётом ощущал вину и пустоту, когда шла уборка меня нашли я увидел она с новым молодым человеком и она счастлива я подумал я опять буду стоять на полке и смотреть как они живут, но нет меня отнесли в антикварный магазин там был хороший продавец, пожилой мужчина он отнес меня в мастерскую отмыл, почистил, отполировал и поставил меня на полку я видел что через меня проходят много людей все смотрели и восхишались большими статуэтками, картинами и их покупали а меня в плотную не замечали я малая статуэтка не заметная, мне уже глубоко плевать что со мной сделают я ничего больше не ощущаю, была бы моя воля так я бы сам ушел во своясе но я не могу, я всего лишь статуэтка. Я сейчас хочу лишь одного покоя в своей душе и в своём разуме я пуст но, в один прекрасный день меня заметили и взела молодая пара чем то я им пригляделся и я думал что опять все повторится я не хотел этого не хотел чтоб снова со мной поступили так же но я ошибся они прожили вместе всю жизнь и меня передовали из поколения в поколение и мне кажется я обрел что хотел покой в душе в разуме и в семье
Рома, у вас получилась отличная история! Статуэтка волка! Волк олицетворяет верность, преданность, внутреннюю силу... Ваша история похожа на историю любви и предательства! Но, мне кажется, всё-таки любовь победила, статуэтка волка обрела покой. Я хочу, чтобы вы ещё раз прочитали эту историю о статуэтке Волка! Как она вам, как Роману, откликается внутри? Есть ли схожесть этой истории с вашей жизнью? Кто эти люди (из истории) для вас? Кто для вас хозяин магазина в вашей реальной жизни? Кто эта первая девушка, которой парень подарил статуэтку? Кто последняя пара, в которой Волк обрёл спокойствие?
05 сент. 2019
Roman45
Да есть схожесть этой историй с моей жизнью, я не зря выбрал волка, есть схожесть я всегда иду один пускай у меня есть настоящие друзья их всего двое и эта девушка о которой я вам рассказывал они помогут потдержат но почему то двигаюсь один как одинокий волк, сколько бы добра я им не делал сколько раз не помогал бы они всегда помнят когда у меня нет сил или времени помочь им они винят меня и припоминают прошлые разы когда я не сумел им помочь, как то я выслушал все это и не разу не зайкнулся когда я помогал и это обидно, Хозяин магазина это мой внутрений я, а первая девушка это моя бывшая подруга мы хорошо общались но не так как в которую я влюбился я предложил ей стать ее парнем она отказала, сказала что не хочет ни с кем встречаться но на следуюший же день я узнаю что у нее появился парень начели встречаться, после того как мне отказала и забыла про меня просто резка перестала со мной разговаривать то есть мной попользовались и бросили. А последняя пара это то что я хочу получить, любимую девушку дом в котором меня ждут и я спешил бы домой к семье
Рома, браво! Вы очень удачно ассимилировали свой опыт и внутренние переживания, с помощью истории с Волком! Мне понравилось, что вы написали, что хозяин магазина это Вы! Вы писали о нём "хороший продавец, пожилой мужчина он отнес меня в мастерскую отмыл, почистил, отполировал". Ведь это говорит о неком возвращении к себе, о заботе о себе, чтобы потом обрести, наконец-то, спокойствие!
P.S. Рома, мне жаль, но сегодня истекает срок нашей консультации! Как бы вам хотелось её завершить?
05 сент. 2019
Roman45
Во первых поблагодарить вас за ваше терпение я потихоньку прихожу в себя ваши советы я стараюсь соблюдать и можно последний вопрос эта девушка с которой я поссорился она позвонила мне сама и сказала почему не звонишь не пишешь тебе на меня плевать я могу спокойно разорвать с тобой все контакты и я сказал что может тебе на меня плевать она сказала ели бы мне было плевать я бы не позвонила так скажите ей плевать на меня на самом деле или же нет
Поблагодарите и себя за вашу работу и желание что-то понять в себе и изменить. Я вас также благодарю! На самом деле, Рома, отвечая на ваш вопрос плевать этой девушке на вас или нет-хочу сказать, что об этом знает только она. А мы с вами можем строить только предположения. Но, моё мнение-я не знаю насколько гл3убоко чувства этой девушки, но похоже ей не плевать на вас.
Здравствуйте, Рома! Лимит нашей консультации вышел. Прошу вас нажать кнопку"завершить". Если у вас возникнет потребность в консультации-вы снова можете написать на этот сайт.
Отзыв о консультации
Очень хороший психотерапевт, знает свою работу, выслушает и найдёт причину ваших вопросов и переживаний.