КонсультацииЛичностные проблемы

Старался убрать недостатки и развиваться. Я зол и обижен на всё и всех. Что делать? Мне 20 лет

03 окт. 2019
Roman45
Здравствуйте меня зовут Рома мне 20 лет проблема в том что я обижен и зол на все и на всех в том числе и на себя, в последнее время дела идут наперекосяк постоянно не выходит так как хочу этого я дорогие мне люди о которых я заботился забыли про меня я старался все наладить и что бы я не делал чтоб не принял все еще хуже и руки отпускаются сами собой я знаю что это не правильно нужно идти дальше и только я хочу сделать шаг поднять руки и начать предпринимать решение и действовать но становится еще хуже и я решил пускай все катится по наклонной хуже точно не сделаю, пропало все желания заводить новые знакомства и разговаривать с кем либо забудут и кинут как другие так же не везет в любви казалось бы все хорошо общаемся хочу предложить стать моей девушкой так сразу говорят вот у меня появился парень буквально вчера, ты мне просто друг а иногда просто игнорируют и из за этого я зол на себя старался убрать недостатки развиватся и опять неудача за неудачей так и нему понять что не так во мне помогите чем сможете

03 окт. 2019
Роман, добрый день,
Неудачи это ведь не всегда плохо. Это значит что Вы что-то пытались делать, но у Вас это не получилось так, как Вы ожидали. Получилось что-то другое.
То есть, как минимум, я вижу перед собой человека, который что-то пробует и пытается менять. Живого человека, с большими требованиями и амбициями.
так и нему понять что не так во мне

А почему Вы считаете что в Вас что-то не так?
03 окт. 2019
Roman45
Я так решил в связи с тем что обшество меня не принимает не такой как большинство, в плохом и в хорошем смысле в большик компаниях человек 10 я стараюсь молчать и ничего не делать, при знакомствах и общением с противоположным полом, чем то я им не нравлюсь не хотят никто быть моей второй половинкой старался изменится стать лучше умней, мудрей веселей, общительней и у меня получается но все равно что то не так
Да и к слову требования у меня не большие
03 окт. 2019
не такой как большинство

А Вы хотите быть как все? Чтобы прямо как под копирку?
Интересно кто это "большинство" за которое Вы сразу решили? Вы наверное их всех спросили и точно выяснили что они Вас не принимают?
старался изменится стать лучше умней, мудрей веселей, общительней и у меня получается но все равно что то не так

Девушки обычно ценят тех кто о них заботится, кто проявляет ответственность, с кем им приятно и хорошо, а не тех кто "самый-самый".
03 окт. 2019
Roman45
Да же спрашивать не буду это видно по отношению постоянно перебивают не дают договорить и выложить свою мысль, или просто не слушают поэтому я стараюсь молчать а становится как все я не больно та хочу, мне нравится учится позновать что то новое заниматся рукоделием делать там подарочки, веши свойми руками а остальным не больно нравится учится чему та новому, научись чему хотели, или по своей профессий а дальше все тупик это не по мне и все что я делаю свойми руками говорят зачем для каких целей, зачем тратить время когда можно купить.
И про то что вы говорите что девушки любят кто о них заботится и ответственный это мой самые плохие качества мне говорят что я сильно ответственный и слишком добрый и заботливый значит им со мной не хорошо исходи из выводов
04 окт. 2019
Нет, всё равно не понятно и не логично. Когда я вижу что другой человек не слушает и не перебивает и хочет что-то сказать - я думаю что это невоспитанный человек или что то, что он хочет сказать - для него значимо и важно. То есть он говорит о чём-то важном для него.

Почему Вы на основании этого делаете вывод что человек не принимает Вас? Ведь он просто говорит о себе, ему сейчас важно высказаться и показать своё мнение, ему важно чтобы его послушали.

Ну ок, давайте для примера возьмём что-то банальное. Например, на столе лежат картофельные чипсы и жареная картошка. Один человек говорит "я хочу чипсы". Что это означает? Что этот человек просто в данный момент хочет чипсы. Всё. Но Вы почему-то на основании этого делаете вывод что этот человек не любит жареную картошку и вообще она для него не интересна и не нужна и он никогда не будет есть жареную картошку (даже если проголодается). Разве это логично?

Одни люди добиваются своих целей агрессивно идя вперёд и расталкивая всех. Если я Вас правильно понимаю - это не Ваш вариант.
Вы просто молча делаете своё дело, любите ручной труд и дарите радость через свои действия. (Кстати, когда-нибудь это может перерасти в неплохой собственный бизнес)

Мне не совсем понятно почему Вы обесцениваете свои достижения, свой труд только на основании того, что Вы чем-то отличаетесь от остальных ребят? А что, все должны быть одинаковыми и заниматься одним и тем же?

Будет прекрасно, если Вы не только сможете что-то создавать, но и сможете это продвигать - если научитесь этой напористости и отстаиванию себя. Но и если не научитесь - Вы всё равно будете ценны сами по себе.
04 окт. 2019
Roman45
Я обесцениваю свой труд как вы говорите тем, что это никому не нравится что я делаю и как я делаю так же и в жизни, и еще по поводу перебивания за частую меня перебивают что бы пошутить или оскорбить и еще про отношение с девушками, говорите им нравится заботливые ответственные им не нравится я всегда задовался вопросом именно моя забота им не нравится или вообще любая все же типа того считают что они сами по себе и не забота и любовь не нужна но даже понятия не имеют как это тяжело
05 окт. 2019
это никому не нравится что я делаю и как я делаю так же и в жизни

То есть Вы опираетесь на мнение других людей, которые никогда ничего подобного не делали и даже не представляют сколько труда вложено. Вы опираетесь на мнение нескольких девушек и нескольких парней, которым что-то не понравилось.

Я не буду Вас переубеждать. Если Вы для себя уже решили опираться на мнение других людей - Вы так и продолжите от него зависеть. И Вам постоянно нужно будет подстраиваться под то что Вам говорят, потому что сколько людей - столько и мнений.
05 окт. 2019
Roman45
Честно в последнее время мне уже плевать на мнение окружаюших друзей, знакомых я просто гну свою линию
05 окт. 2019
Это другой перегиб.
Думаю что нормальные отношения строятся где-то между двумя этими полюсами "гну свою линию" и "всегда завишу от мнения окружающих".
05 окт. 2019
Roman45
И что мне посоветуете делать в данной ситуаций?
07 окт. 2019
Думаю что в Вашей ситуации есть время для экспериментов. Пробовать разные способы общения, разные способы реагирования и наблюдать за реакцией. Постепенно найдёте свой стиль.
07 окт. 2019
Roman45
Хорошо спасибо за помощь
07 окт. 2019
Тогда можете завершить консультацию (кнопка внизу)

Отзыв о консультации

Хороший специалист, знающий своё дело, помогла разобраться в волнующей меня проблеме, за что благодарен.

Roman45