КонсультацииАрхив

Муж пьёт и распускает руки

19 мар. 2018
Вера 8498168
Мой муж алкоголик. Полтора года назад напился и ударил меня. После чего, пошел закодировался на год. Год прожили счастливо, но как стал подходить срок, стал опять намекает, что может себя контролировать и немного выпить можно будет. Через пару месяцев начал выпивать. На 8 марта напился и начал оскорблять меня при сыне. Я собрала вещи, т. к. мы живём в квартире его мамы и он орал: Убирайся отсюда! И ушла. Сначала к родителям, а потом сняла. Вот прошло 10 дней. Он всё пил. На 10 день вызвала ему домой нарколога. Прокапали его. Теперь он просит вернуться. Записался к тому же врачу, где кодировался. А я и не знаю уже. Можно ли ему верить. Нам с сыном конечно плохо здесь. Но а вдруг он не сможет и через год опять начнётся. И лучше всё сейчас закончить. Он только пишет: Вернитесь.

Конечно, может нужно время, но сколько? Сыну то что объяснять? Он хоть ему и не родной, но мы 5 лет вместе прожили. Сын спрашивает: когда же папа выздоровеет уже? И мы домой поедем? А я не знаю, ехать ли вообще. Спросите: что же ты за алкоголика замуж вышла? Так он не был таким. Да выпивал. Но не было агрессии.

20 мар. 2018
Вера 8498168, здравствуйте!
Сколько лет Вашему сыну?
Рекомендую прочитать тему алкогольная зависимость, которая содержит рекомендации психологов в ситуациях, когда у супруга проблемы с алкоголем.
Какой результат Вы хотите получить от консультации?
21 мар. 2018
Здравствуйте, Вера 8498168. Если агрессия у мужа появилась после начала совместной жизни, то причины следует искать в ваших отношениях и в том, что происходит у мужа с работой. Выпивка - уход от реальности, которая становится непосильной для человека, агрессия - недовольство каким-то аспектом жизни (работой, отношениями) и ощущение невозможности это изменить. Подумайте - что именно может так напрягать мужа? Не провоцируете ли Вы сама (хотя бы частично) эти его срывы?