КонсультацииАпатия. Депрессия

Не знаю, зачем живу, появляется депрессия и панические атаки. Что с этим делать?

05 мая 2023
Ангелина
Мне 26 лет, последнее время начала замечать что изредка появляется депрессия и проскальзывают мысли о суициде, желания что-либо делать нет, иногда присутствуют небольшие панические атаки, ощущение что вроде и живу, но зачем.

05 мая 2023

Ангелина, Добрый вечер! Готова начать с Вами работу. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации

05 мая 2023
Ангелина

Здравствуйте, давайте попробуем

05 мая 2023

Подскажите, пожалуйста, как давно такое ощущение?

И что сейчас больше всего беспокоит?

Описали и депрессию, и мысли о суициде, о смысле жизни, панические атаки.

Были ли в Вашей жизни события, после которых появились такие ощущения?

06 мая 2023
Ангелина

Депрессивное ощущение последние несколько лет возникает и потом резко отпускает, как будто копится, копится и потом резко накрывает, суицидальные мысли начали появляться последние года два я думаю, я ещё по своей натуре такой человек которому трудно открываться другим людям и я привыкла справляться со своими переживаниями внутренними сама, но видимо организм уже не справляется и нужна психологическая помощь, я не замечаю что это трегерит. Явсе может быть хорошо, потом резко накрывает депрессия и пропадает охотность общения с людьми и появляется желание закрыться, ничего не делать и общаться нет желания общения с людьми в общем.

06 мая 2023
Все может быть хорошо, потом резко накрывает депрессия и пропадает охотность общения с людьми и появляется желание закрыться, ничего не делать и общаться нет желания общения с людьми в общем.

Спасибо, что поделились. А можете вспомнить последнюю ситуацию когда так произошло.

Когда это происходило?

Что было до того как пропало желание общаться с людьми?

Что Вы сделали когда появилось желание закрыться?

06 мая 2023

Ангелина, готовы ли Вы продолжить работу?