КонсультацииОтношения в парах

Выгорание партнёра. Как с ним общаться в этот непростой период?

06 мая 2023
Дарья
В начале апреля у моего молодого человека началось тяжёлое выгорание. По его словам он "окончательно выгорел". Теперь он относится ко всему абсолютно безразлично, я совсем не узнаю его. Мне его очень жаль, это всё ужасно, я хочу сохранить наши отношения, ведь до этой ситуации мы планировали свадьбу. Я не могу смотреть, как он мучается и хочу помочь и вернуть его к исходному или хотя бы нормальному состоянию. Мне нужна консультация и несколько советов по тому, как мне с ним лучше обращаться в этот непростой период и что мне делать, дабы поскорее вернуть его в нормальное русло? Я ищу проходящего специалиста уже продолжительное время, но попытки оказались безуспешны. Я надеюсь, что хотя бы вы мне поможете.

06 мая 2023

Дарья, здравствуйте

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации и дайте Ваше согласие

06 мая 2023
Дарья

Я согласна с условиями консультации.

Во сколько и когда я смогу получить её?

06 мая 2023

По условиям проведения. Консультация длится 3 дня в свободном формате общения.

06 мая 2023

Не совсем понятно что значит "вернуть к исходному состоянию"

Я не могу смотреть, как он мучается и хочу помочь и вернуть его к исходному или хотя бы нормальному состоянию.

Я читаю это как. Помогите мне отменить все его чувства, все проблемы и сложности и вернуть нас в конфетно- букетный период, где все было прекрасно.

Но это жизнь и она бывает разной.

06 мая 2023

Расскажите немного о том, что произошло и что так повлияло НА ВАС в данной ситуации?

08 мая 2023
Дарья

Нет, что Вы.

Я просто хочу вытащить его из этого.

Я вижу, как ему плохо и просто хочу помочь.

Как мне лучше себя вести и что делать, чтобы этот период протёк для него наиболее благоприятно?

08 мая 2023

Мы не можем кого-то вытаскивать, спасать, менять если человек сам не хочет этого

Лучшее, что вы можете сделать это спросить напрямую" Как я могу тебе помочь? "

Говорите о своих чувствах, от своего лица, Я-сообщениями.

Например, вместо

" Ты изменился, тебе стало все безразлично. "

Говорите от своего имени

"Я очень переживаю за тебя и хотела бы помочь. Но не знаю как. От этого мне становится ещё хуже... "

08 мая 2023
Дарья

Да, вы правы.

Я просто не умею выражать поддержку в таких ситуациях,

Что мне делать?

08 мая 2023

Дарья, так ваш МЧ говорил какую поддержку хочет получить?

Здесь не нужно гадать как лучше помочь.

Конкретный вопрос " как я могу тебе в данный момент помочь? ".

Кто то попросит оставить в покое.

Это значит оставить в покое в прямом смысле. Не дергать, не пытаться развеселить

А для кого то кружка горячего чая, плед и просто побыть рядом в тишине- лучшая поддержка.

08 мая 2023
Дарья

Да, я интересовалась и получила ответ.

"Просто знать что есть человек которому ты нужен и который в тебя верит" — вот он.

Но как мне это проявлять.?

08 мая 2023

Это не нужно никак проявлять.

Нужно заниматься собой, помогать себе в первую очередь. Запланировали поход к друзьям. Предложите МЧ. Если он не хочет, не настаиваете. Идите одна.

" Нашла новый тренажерный зал. Хочу начать ходить. Помню что тебе нравилось заниматься кросс фитом. Там как раз классный тренер есть. Не хочешь присоединиться? "

Если не хочет, не настаиваете, но и свои планы не меняйте- идите одна.

Своим хорошим и заботливым отношением к себе в первую очередь вы покажете пример другому.