КонсультацииОтношения в парах
Мужчина занёс меня в чёрный список. Как быть?
Маргарита, здравствуйте. Если у вас нет с ним связи никакой более, вы не знаете где его найти, вы не знаете где он работает и живёт, то возможно вы и не знаете о нём очень много чего. Занести в чёрный список девушку мужчина может по-разным причинам. Вы уверены что, у него нет других отношений, которые он скрывал? Или, возможно, он женат? Мотивом для блокировки может быть ваше какое-то поведение, разговор, его встреча с другой девушкой и его неумение прекращать отношения. Если вы не можете приехать к нему домой или на работу и поговорить, тогда только подождать.
Я знаю где он живет. Но я не знаю будет ли правильно приезжать к нему. Это получится как преследование. По поводу других отношений не уверена. Но он говорил, что нету. Я пыталась поговорить выйти на контакт но меня заблокировал везде и не отвечал. А заблокировал якобы из за моего поведения. Но опять де виноватого всегда можно найти.
А какое у вас было поведение? Расскажите что привело его к решению вас заблокировать.
Он мне сказал, что проводил время с девушками. Что пока я там работала он не в монастыре был. Я на эмоциях собрала свои вещи и уехала. Сказала, что я тоже проводила время с мужчинами в этот период просто не говорила. Хотя измен с моей стороны не было. Я просто от злости так сказала. Потом я хотела как то поговорить когда остыла уже. А он сказал, чтобы я его забыла и удалила номер. И везде заблокировал.
Маргарита, то есть вы жили вместе, поссорились и съехали от него? При этом он какое-то время где-то до этой ссоры был и сказал, что был с девушками. Верно? В таком случаем мы можем говорить о нераставленных зонах ответственности. В отношениях существует несколько фаз: знакомства, узнавания, избирательности, ответственности. Когда двое прошли стадию узнавания и поняли друг о друге всё, они решают быть вместе, в этот момент должны обсудить что допустимо в отношениях, что нет. Для одних пар общение с противоположным полом является норма, для других неприемлемо. Также важно обсудить границы, сколько общаться по телефону, сколько писать, если необходимость чаще созваниваться, кому как комфортно общаться, ревность, взаимодействие с подругами друзьями. Здесь наступает зона ответственности после установленного договора. Было ли в ваших отношениях такое?
Нет не жили, я просто на выходные приезжала к нему. И остались мои вещи. Нет мы с ним ничего такого не обсуждали. Я даже не знаю в паре мы были или нет. Просто периодические встречи такие. Я ему просто говорила, что общаюсь с другими мужчинами и видела как ему это не нравится. Он мне говорил, что отношений со мной не хочет. И тут же какая-то ревность. И он блокирует меня. Он сразу начинал рассказывать про каких то девушек. Я не реагировала.
Маргарита, почему ревность? Мы не можем утверждать, что его реакция была именно ревностью. Это могла быть ответная реакция, имеющая под собой любой мотив, как я писала ранее: избавление от нежелательно контакта, неумение объясняться и уход от общения, выбор в пользу другой девушки. Так как у вас не было обсуждений о том кто вы друг другу и вы не расставляли зону ответственности друг перед другом, то говорить о том, что он должен был с вами объясниться мы не можем. Нам остаётся только терятся в догадках что было между вами и в качестве кого вы были для него. Блокировка его выбор в отношении вас. Появление ваше у него дома может иметь совершенно любую реакцию, которую не возможно спрогнозировать.
На ваш вопрос: разблокирует он вас или нет-ни один психолог вам ответа не даст, мы не предсказатели. На вопрос: что вам делать, ответ: а что вы хотите с этим делать?
Вообще хотелось как то узнать бы правду, чтобы не теряться в догадках. Но я говорю он везде заблокировал и не идет на контакт.
Потому что я тоже не понимаю то ли тут моя вина, толи это просто предлог был.
Еще он перед тем как заблокировать сказал, что наше общение было ошибкой. После момента блокировки прошло уже 2 недели я не думаю, что он сидит грустит и не общается с женщинами.
Маргарита, правду вы можете не узнать даже если он вам вдруг решит её рассказать. Правда или ложь в его словах вы не узнаете. С точки зрения психологии всё, что вы описываете похоже на свободные отношения без обязательств, которые один из участников решил прекратить. То, что вы пишите, что ему не нравилось ваше общение с другими мужчинами может быть вашим субъективным ощущением. Что он будет делать дальше и вспоминит ли о вас - может. Есть такое событие, что мужчины пишут и через год и два. Винить себя ни в чем не надо, вина вам не даст ничего продуктивного. Проанализируйте ваше общение и сделайте для себя выводы на будущее как бы больше не хотели чтобы с вами себя вели мужчины. Есть такая книга по результатам известного психологического тренинга "Такому мама не научит" Павла Ракова, где описаны типичные ошибки женщин с мужчинами и можно поискать в ней свои. Другой вариант - разобрать эти ваши отношения с психологом детально, изучить переписки, ситуации, чтобы понять ваше поведение и манеру общения в отношении мужчин и как больше не допустить по отношению к себе неприятного вам поведения.
Здравствуйте сегодня вышла на связь лучше бы не выходила. Ничего путного он мне не сказал, слышны были женские голоса. Потом сбросил трубку. Полное разочарование в мужчинах.
Мужчины все разные. У женщин бывает такая тенденция выбирать однотипных мужчин и получать от них один и тот же негативный опыт, подкрепляя тем самым и усиливая убежденность в отрицательном влиянии мужчины на жизнь женщины в целом. Как я уже писала ранее есть общеоступная литература по отношениям для самопомощи и есть метод детальной работы с психологом. Во всех вариантах необходимо принять ответвенность за свой выбор мужчин и своё поведения на себя. Вы выбрали такого мужчину и установили с ним такое взаимодействие. А значит вы точно так же сможете выбрать воспитанного в нужных вам ценностях мужчину, который будет к вам относится с уважением. Нужно только понять ошибки в своих убеждениях и поведении, и перерешить их. Если у вас будет желание и возможность продолжить работу, пишите мне в личные сообщения для согласования времени.