КонсультацииОтношения в парах

Мужчина занёс меня в чёрный список. Как быть?

07 мая 2023
Маргарита
Встречались с мужчиной полгода. Недавно заблокировал меня во всех соцсетях и контактах. Как мне быть? У меня связи с ним нет вообще. Пыталась поговорить игнорирует. Что мне делать? Он меня не разблокирует?

07 мая 2023

Маргарита, здравствуйте. Если у вас нет с ним связи никакой более, вы не знаете где его найти, вы не знаете где он работает и живёт, то возможно вы и не знаете о нём очень много чего. Занести в чёрный список девушку мужчина может по-разным причинам. Вы уверены что, у него нет других отношений, которые он скрывал? Или, возможно, он женат? Мотивом для блокировки может быть ваше какое-то поведение, разговор, его встреча с другой девушкой и его неумение прекращать отношения. Если вы не можете приехать к нему домой или на работу и поговорить, тогда только подождать.

07 мая 2023
Маргарита

Я знаю где он живет. Но я не знаю будет ли правильно приезжать к нему. Это получится как преследование. По поводу других отношений не уверена. Но он говорил, что нету. Я пыталась поговорить выйти на контакт но меня заблокировал везде и не отвечал. А заблокировал якобы из за моего поведения. Но опять де виноватого всегда можно найти.

07 мая 2023

А какое у вас было поведение? Расскажите что привело его к решению вас заблокировать.

07 мая 2023
Маргарита

Он мне сказал, что проводил время с девушками. Что пока я там работала он не в монастыре был. Я на эмоциях собрала свои вещи и уехала. Сказала, что я тоже проводила время с мужчинами в этот период просто не говорила. Хотя измен с моей стороны не было. Я просто от злости так сказала. Потом я хотела как то поговорить когда остыла уже. А он сказал, чтобы я его забыла и удалила номер. И везде заблокировал.

07 мая 2023

Маргарита, то есть вы жили вместе, поссорились и съехали от него? При этом он какое-то время где-то до этой ссоры был и сказал, что был с девушками. Верно? В таком случаем мы можем говорить о нераставленных зонах ответственности. В отношениях существует несколько фаз: знакомства, узнавания, избирательности, ответственности. Когда двое прошли стадию узнавания и поняли друг о друге всё, они решают быть вместе, в этот момент должны обсудить что допустимо в отношениях, что нет. Для одних пар общение с противоположным полом является норма, для других неприемлемо. Также важно обсудить границы, сколько общаться по телефону, сколько писать, если необходимость чаще созваниваться, кому как комфортно общаться, ревность, взаимодействие с подругами друзьями. Здесь наступает зона ответственности после установленного договора. Было ли в ваших отношениях такое?

07 мая 2023
Маргарита

Нет не жили, я просто на выходные приезжала к нему. И остались мои вещи. Нет мы с ним ничего такого не обсуждали. Я даже не знаю в паре мы были или нет. Просто периодические встречи такие. Я ему просто говорила, что общаюсь с другими мужчинами и видела как ему это не нравится. Он мне говорил, что отношений со мной не хочет. И тут же какая-то ревность. И он блокирует меня. Он сразу начинал рассказывать про каких то девушек. Я не реагировала.

07 мая 2023

Маргарита, почему ревность? Мы не можем утверждать, что его реакция была именно ревностью. Это могла быть ответная реакция, имеющая под собой любой мотив, как я писала ранее: избавление от нежелательно контакта, неумение объясняться и уход от общения, выбор в пользу другой девушки. Так как у вас не было обсуждений о том кто вы друг другу и вы не расставляли зону ответственности друг перед другом, то говорить о том, что он должен был с вами объясниться мы не можем. Нам остаётся только терятся в догадках что было между вами и в качестве кого вы были для него. Блокировка его выбор в отношении вас. Появление ваше у него дома может иметь совершенно любую реакцию, которую не возможно спрогнозировать.

На ваш вопрос: разблокирует он вас или нет-ни один психолог вам ответа не даст, мы не предсказатели. На вопрос: что вам делать, ответ: а что вы хотите с этим делать?

07 мая 2023
Маргарита

Вообще хотелось как то узнать бы правду, чтобы не теряться в догадках. Но я говорю он везде заблокировал и не идет на контакт.

Потому что я тоже не понимаю то ли тут моя вина, толи это просто предлог был.

Еще он перед тем как заблокировать сказал, что наше общение было ошибкой. После момента блокировки прошло уже 2 недели я не думаю, что он сидит грустит и не общается с женщинами.

07 мая 2023

Маргарита, правду вы можете не узнать даже если он вам вдруг решит её рассказать. Правда или ложь в его словах вы не узнаете. С точки зрения психологии всё, что вы описываете похоже на свободные отношения без обязательств, которые один из участников решил прекратить. То, что вы пишите, что ему не нравилось ваше общение с другими мужчинами может быть вашим субъективным ощущением. Что он будет делать дальше и вспоминит ли о вас - может. Есть такое событие, что мужчины пишут и через год и два. Винить себя ни в чем не надо, вина вам не даст ничего продуктивного. Проанализируйте ваше общение и сделайте для себя выводы на будущее как бы больше не хотели чтобы с вами себя вели мужчины. Есть такая книга по результатам известного психологического тренинга "Такому мама не научит" Павла Ракова, где описаны типичные ошибки женщин с мужчинами и можно поискать в ней свои. Другой вариант - разобрать эти ваши отношения с психологом детально, изучить переписки, ситуации, чтобы понять ваше поведение и манеру общения в отношении мужчин и как больше не допустить по отношению к себе неприятного вам поведения.

08 мая 2023
Маргарита

Здравствуйте сегодня вышла на связь лучше бы не выходила. Ничего путного он мне не сказал, слышны были женские голоса. Потом сбросил трубку. Полное разочарование в мужчинах.

08 мая 2023

Мужчины все разные. У женщин бывает такая тенденция выбирать однотипных мужчин и получать от них один и тот же негативный опыт, подкрепляя тем самым и усиливая убежденность в отрицательном влиянии мужчины на жизнь женщины в целом. Как я уже писала ранее есть общеоступная литература по отношениям для самопомощи и есть метод детальной работы с психологом. Во всех вариантах необходимо принять ответвенность за свой выбор мужчин и своё поведения на себя. Вы выбрали такого мужчину и установили с ним такое взаимодействие. А значит вы точно так же сможете выбрать воспитанного в нужных вам ценностях мужчину, который будет к вам относится с уважением. Нужно только понять ошибки в своих убеждениях и поведении, и перерешить их. Если у вас будет желание и возможность продолжить работу, пишите мне в личные сообщения для согласования времени.