КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Заедание проблем

20 мар. 2018
Диленси
Здравствуйте, проблема такая:
Переживаю из-за возраста, потеряла смысл жизни. Боюсь будущего. Сейчас нахожусь в депрессии, сижу дома и ничего не хочу делать. К тому же в последнее время появилась вредная привычка - обьедание. Постоянная усталость, потеря интереса и нежелание чем-либо заниматься. Помогите пожалуйста, как избавиться от симптомов?

20 мар. 2018
Диленси, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Почему с ним связаны Ваши переживания?
Вы учитесь, работаете? С кем проживаете?
Советую прочитать Почему "все время ем" и как не срываться по сладенькому
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
20 мар. 2018
Диленси
Мне 18, имела идеальное детство, поэтому начиная с 12 боюсь расти, стать самостоятельной, решать свои проблемы и т. д. Я учусь, все еще не определилась с тем, куда хочу поступать, и когда все вокруг говорят «определяйся поскорее, времени нету», просто хочется плакать от безысходности. Живу все еще с родителями. Раньше я была активная в общ. Деятельности, везде участвовала, а сейчас ничего этого не хочется. Даже любимые занятия не доставляют удовольствий.
Хотела бы получить советы по тому, как я могу справится с этим состоянием, как мне стать как прежде заинтересованной и легкой на подьем.
20 мар. 2018
Хотела бы получить советы по тому, как я могу справится с этим состоянием, как мне стать как прежде заинтересованной и легкой на подьем.

Как Вы сами думаете, что нужно сделать чтобы прежнюю лёгкость? В чём причина Вашего состояния сейчас?
20 мар. 2018
Диленси
Может стоит найти новый круг общения, может. А насчет причины: думаю тут несколько факторов. Это резкое изменение круга общения, отдаление от любимого человека и эта самая неопределенность из-за проффессии, будущего
20 мар. 2018
А насчет причины: думаю тут несколько факторов. Это резкое изменение круга общения, отдаление от любимого человека и эта самая неопределенность из-за проффессии

Что из перечисленного в Ваших силах поменять и исправить?
20 мар. 2018
Диленси
Думаю отпущение любимого человека, так как я понимаю что все равно ничего не изменить
20 мар. 2018
Можно это понимать так, что отношения с МЧ вызывают наибольшие трудности в Вашей жизни, и что Вы "заедаете" именно это?
20 мар. 2018
Диленси
Нет, это не так. У меня нету проблем в общении. Но я не чувствую радости, после расставания.
20 мар. 2018
Нет, это не так. У меня нету проблем в общении.

Помогите мне, подскажите что же тогда Вы "заедаете". В чём может быть причина?
20 мар. 2018
Диленси
Наверное общее одиночество, отсутствие друзей и близких людей
20 мар. 2018
Наверное общее одиночество, отсутствие друзей и близких людей

Так было всегда или началось с какого-то момента?

Эта тема для Вас ещё актуальна?