КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Проблемы пищеварения

12 мар. 2018
Level
Здравствуйте, у меня проблемы с пищеварением ем уже год, точной причины выяснить не могут, лечила хронического. Панкреатит, холицистит, разные инфекции, потом назначили амитриптилин курсом 4 месяца, потом колола кортексин, пью ноотропил и гидазепам. Помогите

12 мар. 2018
Level, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. В итоге какой диагноз на данный момент и сколько ещё пить препараты? Какой запрос у Вас к психологу?
12 мар. 2018
Level
Мне 32 года. По одним исследованиям хр. Холецистопанкреатит, по другим- нейроцыркуляторная дисттния. Ноотропил пить еще1,5 месяца, гидазепам пол месяца по утрам, далее 2 раза в неделю, потом ещё раз проколоть кортексин 10 дней. Просьба помочь наладить пищеварение, все это у меня началось после стреса
12 мар. 2018
Level, с чем был связан стресс и когда это случилось?
12 мар. 2018
Level
Год назад сначало сильно переболели я и дети, сразу после этого умер дядя, через два дня-мама, уже тогда мне поплохело, через месяц умер свёкор
12 мар. 2018
Я правильно понимаю, что Вы склоняетесь к психосоматической природе проблем с пищеварением?
12 мар. 2018
Level
Раньше у меня такого не было, даже если нервничала, это впервые
12 мар. 2018
А врачи что говорят? Какой диагноз ставят?
12 мар. 2018
Level
Нейроцыркуляторная дистония, хр. Холецистопанкреатит под вопросом
12 мар. 2018
Нейроцыркуляторная дистония, хр. Холецистопанкреатит под вопросом

Они как-то объясняют своё видение отчего эти заболевания?
12 мар. 2018
Level
От нервов
12 мар. 2018
От нервов

Вы согласны с этим заключением?
12 мар. 2018
Level
Я согласна, что началось это на фоне стреса, но даже когда я не нервничаю проблемы остаются, бывало что я теряла до 14 кг веса за 1,5 месяца
12 мар. 2018
бывало что я теряла до 14 кг веса за 1,5 месяца

Такие потери веса Вы тоже связываете со стрессом? Сколько лет назад такое началось?
12 мар. 2018
Level
Потери веса из за того что не переваривается пища, началось все годину назад, когда умерла мама
12 мар. 2018
Понимаю и со-чувствую.
Хочу задать необычный вопрос - Вы считаете себя взрослым, самостоятельным человеком, которой может справиться с любыми испытаниями?
12 мар. 2018
Level
Да, я считаю себя взрослым человеком, но смогу ли я справиться с любым испытанием самостоятельно? Наве Наве зависит от испытания.
12 мар. 2018
Когда случаются стрессовые ситуации, что Вы чувствуете, какие мысли приходят, как реагируете?
12 мар. 2018
Level
Чувствую раздражительность, чувство страха, стараюсь переключитися на что то если єто возможно, или пью успокоительные
12 мар. 2018
чувство страха, стараюсь переключитися на что то

Здесь Вы описали свой поведенческий паттерн, т. е. подсознательное желание уйти от проблем когда это практически не возможно. С этим можно и желательно разобраться. В этом может быть источник Ваших проблем с пищеварением.
12 мар. 2018
Level
Что вы посоветуете?