КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

У меня наркотическая зависимость. Как собраться с силами и помочь себе гарантированно из неё выбраться?

09 мая 2023
Софья
Мне скоро 19. Почти 2 года назад я в первый раз попробовала покурить траву, затем через полгода попробовала экстази и еще через полгода я ушла в долгий наркотический марафон на 2 месяца, выбираюсь я уже очень давно и постоянно срываюсь. Началось все с зависти друзьям, что они могут себе позволить запрещенные вещества, казалось тогда это таким крутым. Я хотела так же. Потом я перепробовала все, испугалась того, во что я превращаюсь. Принимала много попыток: изоляция, побег, 3 работы за раз, перестала тратить на это деньги. Но все равно как только они появляются у меня дома или меня зовут туда, где они есть, я срываюсь. У меня постоянная паника, триггеры, тревога, я в ужасной депрессии. Я уже лежала в больнице, только в психоневрологическом диспансере, у меня бар, опыт был ужасен. Как вообще настроиться с этим бороться? Я очень сильно устала

12 мая 2023

Софья, лучше всего с зависимостями работать в специализированных клиниках под наблюдением специалистов, вот, например, клиника в МО "создавая здоровое будущее" (можете найти в интернете), также они берут на 21 дневный курс детоксикации бесплатно, можете уточнить подробности+7(913)391-0-911 WhatsApp; также есть группы анонимных созависимых https://www.codarus.org/ и конечно же индивидуальная работа с психологом/психотерапевтом на долгосрочной основе