КонсультацииОтношения с друзьями

Меня бросил друг, с которым мы общались на протяжении 5 лет по переписке. Как забыть этого человека?

10 мая 2023
Юлия
Недавно меня бросил друг, с которым мы общались на протяжении 5 лет по переписке. Да, возможно это звучит глупо, но он понимал меня лучше окружающих людей в реальной жизни. Мы общались днями напролёт. Мы перестали общаться по причине того, что он предал меня, променял на другого человека. Он извинился и попрощался. Я первые сутки плачу по нему, не могу смириться. Была бессонная ночь, мне сложно отпустить человека. Иногда бывает чувство, что могу заплакать без причины, просто смотря в одну точку, но это начало проявляться ещё 2 года назад и было не всегда, чаще ночью. Вы можете мне что-то порекомендовать, чтобы забыть этого человека и выкинуть из головы? Спасибо.

21 мая 2023
Юлия

К сожалению, в нашем городе нет психологических групп, закрылись. В соседнем, возможно, будет платная. Я ещё посмотрю. За это время я была на настольных играх, но мне не понравился коллектив и сам организатор. Среди них я чувствовала себя чужой и стеснительной. Наверное, мне стоит прорабатывать и это. Я за зож, а там новый организатор разрешает пить и курить прямо в небольшом помещении. Он старше меня лет на 5. Мне 18. Столько было и участникам, их было пару человек. Само расположение тоже вызывает отвращение. Комната в подвале дома, где сырость. Почему-то они переехали туда с хорошего проверенного осветлённого здания. Мне кажется, не каждому нормальному человеку понравилось бы там находиться, хоть и висит табличка, что это филиал для настольных игр. В соседнем городе и коллектив лучше, и само здание. Там таких нет. Я подумываю также и о волонтёрстве. Мне хочется найти хороших людей для дружбы. Это решило бы мою проблему раз и навсегда.

23 мая 2023

Мне нравится направление Ваших мыслей. Среди людей со сходными интересами проще найти друзей.