КонсультацииОтношения в парах
Боюсь быть игнорируемой партнёром, нуждаюсь в проявлении чувств ко мне. Что с этим делать?
Здравствуйте, Римма!
Давайте начнем консультацию.
Смотрите как выходит: Вы хотите внимания, ждёте к себе интерес и этого нет, думаете как не зависеть от ожидания других людей, и фокус на Вас переместить.
Как я думаю, фокус именно на себя и перемещен, вернее на свои ожидания и желания, и они как раз не совпадают с настоящей реальностью.
Отсюда и усталость от того, что Ваше представление не совпадает с тем, что происходит.
Возможно, можно сказать, что это в какой то мере "завышенные ожидания".
Поработайте с принятием, у Вас есть личная "идеальная позиция", она и создаёт внутри конфликт.
Здравствуйте, Александр!
Спасибо за мнение, да, несовпадение с реальностью - согласна, у меня многое в жизни касалось этой проблемы, пытаюсь прорабатывать.
Но вот есть моменты, в которых я бессильна уже который раз. Как выбросить из головы человека, который сидит там сутками? Я становлюсь одержимой им. И это же ненормально. Меня очень ранит мысль о том, что если человек интересуется мной, то неужели ему неинтересно узнать как прошел мой день или хотя бы в нормах приличия как то пофлиртовать.?
Мы же познакомились на сайте знакомств и перешли в общение в другую соц сеть чтобы увидеться и все такое...
Меня очень ранит мысль о том, что если человек интересуется мной, то неужели ему неинтересно узнать как прошел мой день или хотя бы в нормах приличия как то пофлиртовать.?
Может быть у человека нет времени, или действительно не интересно как прошел Ваш день. И такое может быть.
Вы думаете, что другие люди должны думать и делать так, как Вы хотите.
И так не получается, люди делают по своему, и это не похоже на Ваше представление.
Дайте им право быть самими собой, а не Вами, принимайте их позицию и мнение, тогда не будет внутреннего конфликта.
Иначе несовпадение рождает неудовлетворение отношениями.
И очень много тревоги, в процессе общения и ожидания.
Александр, благодарю вас за отрезвляющие советы, подскажите как научиться принимать все, как оно есть? Может быть есть какие -то методики. Хочу попробовать самостоятельно
Есть такое понятие "метапозиция" , когда Вы смотрите на себя со стороны, как Вы общаетесь и думаете, что думает другой человек, постарайтесь понять что думает и чувствует Ваш собеседник.
Развивайте эмпатию, надеюсь, что мир другого человека станет Вам ближе, и тогда не будет ожидание "правильной" реакции на Вас.
Удачи Вам!