КонсультацииЛичностные проблемы

Как можно наладить сон, чтобы видеть хорошие сны и не просыпаться уставшей?

11 мая 2023
Дарья
Мне не снятся хорошие сны или я их не помню. Почти каждое утро помню свой сон (примерно5 дней из 7), потом в течении дня я могу его забыть, есть, которые долго помню. Не помню снов только если встала не по будильнику и проспала часов 10 и то не всегда. Но я уже давно заметила, что не снятся хорошие сны, в течении нескольких месяцев я каждое утро отслеживала свои сны и всегда они были негативные. Но и раньше я не помню хороших снов. Единственный нейтральный сон, который я помню, мне снился года в 4. Сейчас каждое утро мне снится что-то неспокойное, как меня насилуют или убивают, война, я от кого-то прячусь или я кого-то убила. Это не кошмары в большинстве своем, просто сны после которых я просыпаюсь с неприятным осадком. Был, например, сон, про мою жизнь после смерти или как я родила рыбу, разбился самолёт в котором летел муж подруги. Не все мои сны связаны со смертью, но они всегда негативные. И каждый раз, когда я просыпаюсь, я себя успокаиваю, что это сон, но все равно состояние напряжённости остается. Каждое утро, когда я помню свои сны я просыпаюсь уставшей морально. Я как буд-то на утро уже прожила уже один тяжёлый день. Т. Е. Я не как фильм смотрю, а живу там. Я замечала, что многие сны связаны с мыслями, которые я обдумывала в течении дня. Например, я хотела забеременеть, но мне приснилось, что родила рыбу и хотела избавиться. После тяжелого перелета (иногда в самолете случаются панические атаки) снилось, что самолёт пропал без вести. Подскажите как можно наладить сон, что б снились хорошие или хотя бы просыпаться не уставшей?

12 мая 2023

Добрый день, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, все ли вам подходит?

12 мая 2023
Дарья

Ла. Устраивает

12 мая 2023

Что бы вы хотели получить в результате консультации?

12 мая 2023
Дарья

Я бы хотела, что бы начали снится более спокойные сны или спать спокойнее и просыпаться отдохнувшей, что бы сны на утро так меня не афектели

12 мая 2023

Когда вы отдохнувшая, вы какая?

Что значит спокойнее? Это как?

12 мая 2023
Дарья

Отдохнула, это когда есть силы и энергия на день

Спокойная, это не дерганая, не напряжённая, не возвращаюсь к снам как будто их пережила

12 мая 2023

Как проходит ваш день?

12 мая 2023
Дарья

В основном, в работе, встаю работаю, вечером слушаю музыку, домашние дела, книги фильмы. В рабочие дни практически из дома не выхожу, в выходные гуляю.

Но например, когда пару лет назад жила в Батуми, режим был схожий, но больше двигалась, сутра работа, вечером прогулка или бег, встречи с друзьями. В выходные домашние дела, прогулки. Со снами была тоже история. И в отпуске тоже

12 мая 2023

Сны отражают нашу действительность, то что происходит с нами в жизни отзеркаливается во снах; можете подробно в деталях описать ваш последний сон

12 мая 2023
Дарья

Я понимаю, что в целом сны связаны с реальностью) например, я это связываю так. 3 дня назад вернулась из поездки из другой страны, куда я ездила к нотариусу, решить вопросы.

Сегодня приснилось, что я работаю помошником нотариуса, но кабинет находится на общем балконе моего дома, половина балкона выделена как подсобное помещение, заваленное всяким хламом и я там ночевала, вторая часть балкона непосредственно сам кабинет. Просыпалась во второй части балкона-кабинета-клодовки и очень хотела ещё поспать лишних 5 минут, в итоге практически проспала и 8. 00 зашли клиенты, а я в это время ещё переодевалась. После этих клиентов, был следующий и почему-то мой начальник его вывел по дулом ружья. И во сне я верила начальнику что он плохой и так нужно. Через некоторое время я оказалась в саду с южныйми деревьями с фонтаном-бассейном-стоком 2×2 примерно, белый с голубой водой. И вижу этого клиента под водой приковонного цепью на шее. Я подумала, что начальник его убил и это очень плохо. Что мне говорить полиции, когда они придут? Внезапно его голова стала не человеческой, а крокодильей, он схватил меня за ногу и пытался меня утощить в воду. Потом мой начальник, опять с ружьём, смог этого клиента с крокодильей головой оттащить за цепь от меня

На этом сон закончился

12 мая 2023

Возможно, в вашей жизни сейчас некий переломный момент, кризис идентичности (кто я); много негативной внутренней энергии, самокритики и самобичевания; также наблюдается конфликт в сфере межличностных отношений (конфликт с партнёром или его нет), неудовлетворенные сексуальные желания (возможно страх сексуальной близости)

Отзыв о консультации

Спасибо большое за помощь, было полезно и информативно для раздумий в будущем, есть с чем разобраться в себе и стало чуть понятнее куда двигаться теперь.

Дарья