КонсультацииЛичностные проблемы

Бывший муж стал меня ненавидеть и не хочет общаться. Как наладить отношения?

19 февр. 2022
Соня
5 лет назад рассталась с мужем, с ним прожила 14 лет, вышла замуж. Три года ни о чем не думала, с бывшим общались как друзья, год назад у него появилась девушка и он теперь меня ненавидит. И не хочет общаться. Ребёнку сказал, что он не отец ей.

19 февр. 2022

Здравствуйте, Соня.

С бывшим общались кек друзья, год назад у него появилась девушка и он теперь меня ненавидит. И не хочет общаться. Ребёнку сказал что он не отец ей.

Жаль что так произошло, вряд ли он ненавидит Вас, просто скорее всего девушка была недовольна этим "дружеским" общением и вот так повлияла на его отношения с бывшей семьёй. Я правильно поняла, сейчас Вы замужем? Как Ваш муж относится к Вашей дочери, у него получилось построить добрые отношения с ребёнком? Сколько лет Вашей дочери?

19 февр. 2022
Соня

Моей дочки 18 лет и у них очень хорошие отношения с моим мужем. Я по дурости подарила бывшему путевку в Тайланд с дочкой думала что наладиться отношения. Бывший воспитал маю дочку он не родной отец, но никогда этого не показывал. А сейчас его подменили он меня унежает и ребёнка. Я ушла от него ничего не забрала все вещи все ценност остались у него, квартира, машины. Хотя я все покупала. А сейчас наши вещи даются новой семье. Вещи отдать не хочет. И дочки все время говорит что ты такая как твоя мать, ты меня раздражаешь и бесишь ненавижу. А у меня стрес я отправила ребёнка с человеком который ее тиранит. Недавно попросила чтобы он позаботился там о ней а он ответил что не Санта и просьбы не выполняет. Сказал что она взрослая пусть сама время проводит. Я ему написала что мы исчезнем из его жизни как они приедут он ответил , Я нехочу портить настроения в общении с тобой. Не пиши мне, Ты нормально неможешь, Тебе все время надо выеснять.

19 февр. 2022

Соня, так как сейчас они находятся в отпуске в другой стране, Вы все равно не можете влиять на ситуацию. Когда вернутся потом можно поговорить. Постарайтесь сейчас не выяснять отношения, не ссориться по телефону, пусть отдыхают. Дочери 18 лет, она взрослая девушка и справится со своими отношениями с отцом.

Я нехочу портить настроения в общении с тобой. Не пиши мне, Ты нормально неможешь

Пишите и общайтесь с дочерью, постарайтесь её успокоить. Они вернутся и тогда поговорите более детально и обсудите как будет складываться дальнейшее общение. Она уже взрослая и это её дело, захочет она общаться с ним дальше или нет. Вам с ним вообще общаться не обязательно. С того момента как Вы с ним перестали быть мужем и женой отношения между вами закончились. Вы остались родителями взрослой дочери, которая уже совершеннолетняя и сама может строить отношения с папой как посчитает нужным.