КонсультацииЛичностные проблемы

Не хочу общаться с парнем и заводить с ним отношения. Как сказать ему об этом, не обидев?

28 сент. 2020
Анастасия
Как объяснить парню, что он мне не нравится и я не хочу с ним общаться и тем более заводить отношения? Не хочу его обижать, не знаю, как сказать человеку, чтобы не обидеть?

28 сент. 2020

Здравствуйте, Анастасия.

Попробуйте описать контекст Ваших взаимоотношений с парнем.

28 сент. 2020
Анастасия

Я 2 года встречалась со своим парнем, отношения у нас были сложные, вечные ссоры, ревность, мне стало надоедать, и тут, встречавшись со своим парнем, меня подруга позвала гулять и познакомила меня со своим другом, он не женат. Мы с ним пообщались, но я не говорила ему о том, что с моим парнем всё сложно, и спустя 3 дня, после прогулки, мы стали общаться в соц сетях, и звал гулять.

Я ходила, а с моим парнем мы расстались...

Проводили больше времени, казалось, что этот человек лучше, чем мой парень, пыталась отвыкнуть от своего, но этот человек меня не зацепил, можно сказать, пошла назло гулять своему парню...

28 сент. 2020
Анастасия

И получилось так, что у парня, с которым гуляла, начались проблемы, в плане финансов, говорит, у меня все сложно, искал работу, калым, начал пропадать, редко стал писать, я спрашивала, в чем проблема, на что он говорил, что все нормально,,, видиться перестали, только общение. А на днях, мне позвонил мой бывший, он предложил встретиться, поговорить, в итоге, мы пришли к выводу, что привыкли за 2 года друг к другу и нет смысла искать кого то другого...

А этот парень, с которым я гуляла, а потом просто общалась, сейчас пишет, что соскучился и хочет увидеться, а смысл строить треугольники я не вижу, поэтому и хотела бы прекратить с ним общение, сказать, чтобы он не обиделся.

29 сент. 2020

Здравствуйте, Анастасия.

Извините за долгое молчание.

Спасибо за развернутое объяснение, теперь мне понятней Ваша проблема.

Поэтому и хотела бы прекратить с ним общение, сказать, чтобы он не обиделся.

Если я правильно Вас понял, то между Вами не было никаких договоренностей, подразумевающих, что Вы друг другу что-то обязаны. Ваше общение было достаточно свободным и Вы оба присматривались друг к другу. Теперь - Ваш выбор определен. Или нет?

Чтобы он не обиделся

А на что он может обидеться? - Вы разве ему что-то обещали?

Вы как будто тем или иным образом хотите сохранить определенные чувства от этого парня по отношению к Вам.