КонсультацииМежличностные отношения

Меня напрягает общение с мамой одноклассницы моей дочери. Что делать?

13 мая 2023
Анна
Меня очень напрягла ситуация с мамой подруги дочери, дочь в 1 классе. Не выходит у меня из головы, я не могу разобраться и у меня из-за этого плохое самочувствие. Я попросила дочь больше не общаться после школы с этой девочкой, чтобы не общаться с ее мамой. Дочь легко перенесла потерю и стала больше учиться, а я при встрече у школы с этой мамой погружаюсь в какой то мрак.

13 мая 2023

Здравствуйте Анна, ознакомьтесь пожалуйста с условиями

13 мая 2023
Анна

Добрый день! Я попробовала бы БК, может поможет в форме переписки, если нет, то наверное я пойду на очный приём, потому что не очень люблю скайп.

13 мая 2023

Хорошо. Расскажите подробнее о ситуации. И о своих чувствах.

13 мая 2023
Анна

Началось все в ноябре прошлого года, мою дочь пригласили на ДР Соня подружка Златы. Злата моя единственная дочь. Пригласили домой, я былы не очень рада, я совсем не знала этих людей, но мама Сони была беременна и я побоялась отказать. Вообщем на празднике мне стало не ловко, что я никого не знала, мама Сони легла в этот день в роддом. Вообщем оставила, я ребёнка и ушла. Забрала вроде все прошло нормально. Потом я приглашала Соню к нам в гости перед НГ попить чаю, чтобы посмотреть как девочки общаются, но я не увидела особой дружбы между ними, они дрались подушками, порвали мягкие игрушки, а потом Соня никак не хотела уходить и каждые полчаса продлевала своё пребывание со слезами, ну вообщем обычная ситуация -ну ладно. Но конечно я не в восторге. Эпогей непонятного общения произошёл 7 марта, после утренника который я помогала, как член родительского комитета, проводить в классе. Соника мама забрала девочек к себе и пригласила меня на кофе с оговоркой, «а ты вообще пьёшь? » ну я купила бутылку шампанского и огромной шоколадкой и пошла. Весь вечер я слушала промере выкидышь и про тяжелую вторую беременность со всеми подробностями и попутно упреками почему я не рожаю второго ребёнка. Просто мы с мужем уже не очень молоды: мне 37 мужу 49 мы не хотим больше детей. Злата чудесный ребёнок и чудес мне в жизни хватает. Потом меня начали расспрашивать почему мой муж не участвует в СВО на Донбасе и почему я не работаю на 5 дневке. Вообщем допрос прекратили в 1 ночи и выпили мы уже 3 бутылки шампанского, которые постоянно появлялись из холодильника и потом мне ещё налили коньяка и отправили домой.

13 мая 2023
Анна

Я продолжу позже

13 мая 2023
Анна

При этом мама Сони качала ребёнка второго 5-то месячного не могла ее уложить, я порывалась уйти но меня не «отпускали», я сейчас очень жалею, что не ушла. Причём она постоянно говорила про то что ребёнок плохо спит и не даёт ей заниматься собой и сидеть выбирать шмотки на Вайлбериз, по мне так этот очень странно. Если такой желанный ребёнок, почему такое делание посидеть на Вайлбериз и заняться собой. Вообщем атмосфера так себе 😕. Потом Соня все время просила мою дочь, чтобы я ее забирала, когда приезжает ее мама, мне приходилось общаться с ней. Я поняла что они мной просто манипулируют и стала просить дочьтнайти себе другую подругу. К счастью Соня иногда пропускает школу и моя дочь успела подружиться с другой девочкой и по мелиссу многочисленным просьбам перестала дружить так тесно с Соней. Мои чувства «Зачем мне вся эта не веселая не добрая история? » зачем им манипулировать мной. Неужелиине понятно, что я это пойму и не захочу. И у меня до сих пор это состояния что вместо праздника 7 марта у меня был допрос с пристрастием, поему я не такой слёг общества, который не рожает детей и батрачит с утра до ночи. А почему я ей должна об этом говорить. Ей же 33 года и она называет себя психологом МВД, она сказала в неё высшее психологическое, что такие вопросы не корректны и не приятны, особенно я старше её на 4 года и уже сама могу решить что мне и когда делать.

13 мая 2023
Анна

Если можете пишите мне, эта блевотная жевачка мне надоела.

13 мая 2023
Анна

Если можете помогите мне)

14 мая 2023

Все понятно, скажите какую помощь вы ждете от меня?

14 мая 2023

Хочется еще спросить почему вас смущают ваши желания: не общаться с этой женщиной и не находиться в их компании. Разве вы не имеете права жить как вы хотите? Складывается впечатление, что вам важно что подумают о вас люди, вам важно всем нравится. Это так?

14 мая 2023
Анна

После этих посиделок, я заболела вирусной ангиной и лёжа в кровати мне пришлось это всё проанализировать и я поняла, что это не та компания, в которой я хочу проводить свободное время, а его у меня не так много. Люблю другой тип людей и у нас есть друзья, собственно я им в друзья и не напрашивалась, это случайность. Нередко из-за детей необходимо общаться с их родителями, но чтобы вот так у меня впервые. А это не может быть месть с ее стороны, может когда я вела родительский чат я ее взбесила, и она решила высказать мне лично своё мнение и по поводу моей жизни, хотя я конечно не просила. Меня просто напрягает проходить мимо них в школьном дворе, когда мы там встречаемся хоть и не часто. У меня желание быстрее пройти мимо и ход мыслей сбивается и настроение портиться, я понимаю, что я должна была эти посиделки прекратить и уйти раньше. Если бы меня сильно волновало как я выгляжу в глазах других я наверное ушла бы, чтобы держать марку. А я оставалась, чтобы дальше смотреть что же она мне ещё выдаст такого накипевшего. Я считаю что я вправе решать кто будет в моем постоянном кругу общения и с кем мне отдыхать. Но вежливо я общаюсь со всеми, не потому что я хочу нравиться, а потому что так принято в обществе разве не так? Я хочу наверное, чтобы Вы помогли мне извлечь правильный опыт из этой ситуации и оставить его в памяти, а весь этот бред забыть.

14 мая 2023

А раньше вы замечали за собой такое самочувствие- застревание на прошлом, сожаление или обиды? Это свойственно вам?

14 мая 2023

Когда у вас возникает желание при встрече поскорее пройти мимо - это какое чувство вы испытываете?

14 мая 2023

То есть вы остались, чтобы дослушать все что она хотела сказать о вас, для чего?

14 мая 2023
Анна

Иногда застреваю, но это касалось расставания с мужчиной в 20 лет, я долго жалела и переживала, потом когда ушла с работы, на которой трудилась 10 лет тоже месяца 2 переживала и потом нередко возвращалась в какие то ситуации которые привели меня к решению об увольнении. Но тут кажется не такая тяжелая ситуация, но я как будто травмирована, хотя ну пообщались поняли что мы не друзья и всё. Когда мы очень редко встречаемся у школы, я сжимаюсь, у меня плечи как то напрягаются, у меня портиться настроение, сбивается даже диета, мне хочется есть, как будто заесть эту ситуацию. Я просто сижу на диете, это и так сложно, а тут ещё и эти воспоминания об этих неудачных посиделках. Как то даже посмеяться не о чем. Все грустно 😥. Зачем я осталась: должен был прийти ее муж, мне стало интересно, что он выдаст. Он выдал, что я не должна проверять уроки дочери и пусть она сама учиться, что типо им некогда с Соней учиться и пусть учиться сама. Вообще мы обсуждали наш класс и праздник который я организовывала и некоторых других родителей, которым не понравился праздник. И она склонила к тому, зачем тебе вообще заниматься родительским комитетом, если можно родить второго ребёнка, загрузить себя работой за деньги и т.п. Конечно родительский комитет отнимал много времени и я действительно хотела выйти. Мне не то что было важно их мнение, просто я не собралась и не ушла. А может важно, ведь дочь так сдружилась с их девочкой, мне хотелось узнать их семью получше. К тому же мои отношения с дочерью портились, чтобы я не делала, понимания с дочерью ухудшилось и я думала, что это может из-за подруги. Ну вообщем отчасти и так, Соня постоянно говорит, что мать ее не наказывает ни за что, что сладкого можно есть сколько хочешь и домашку делать не надо, это только рекомендовано, а оценки же ставят. И я тратила кучу времени каждый день объясняя ребёнку, что нужно делать домашнее задание, нужно делать его правильно, не надо столько сладкого, и что она что то уже должна делать сама. Последний месяц мы уже не общаемся с ними и Моя стала более покладистой и даже сама иногда занимается, хоть ничего и не задавали на дом. Я не рашу заучку, но зачем тратить годы на подруг и улицу, если можн выучиться считать и писать грамотно. Я сама двоечником не была и в семье нет таких.

16 мая 2023

Вы описали скорее физические симптомы и сказали что вам грустно, а чувство какое испытываете, когда встречаетесь с ними?

16 мая 2023

Вы остались, чтобы услышать мнение о себе, потому что вы сомневаетесь в правильности своего воспитания?

16 мая 2023

Заметьте, вы перестали общаться с этой семьей и ваши отношения с дочерью улучшились. Имело ли смысл вникать в дружбу девочек? Они дети и могут сами разобраться, сегодня они дружат с одними завтра с другими.

16 мая 2023

Возможно вы хотели узнать из какой семьи подруга вашей дочери, хотя по ребенку всегда видно что происходит в семье.

16 мая 2023

А как вы вообще относитесь к критике со стороны?