КонсультацииМежличностные отношения

Меня напрягает общение с мамой одноклассницы моей дочери. Что делать?

13 мая 2023
Анна
Меня очень напрягла ситуация с мамой подруги дочери, дочь в 1 классе. Не выходит у меня из головы, я не могу разобраться и у меня из-за этого плохое самочувствие. Я попросила дочь больше не общаться после школы с этой девочкой, чтобы не общаться с ее мамой. Дочь легко перенесла потерю и стала больше учиться, а я при встрече у школы с этой мамой погружаюсь в какой то мрак.

16 мая 2023
Анна

Карина, спасибо. Я уже думала все закончилось, я уже вспомнила почему я решила остаться у них в гостях, у меня как память восстановилась. Я не сомневаюсь в своём воспитании дочери, я долго не заставляла ее учиться, когда воспитатели говорили водить на подготовительные курсы к школе, мы ходили на фигурное катание и рисование, то что нравилось и дочери и я считаю эти тренировки и уроки более важны для формирования упорства и выносливости, рисование поставило руку, повысило самооценку ребёнка. Просто мне непонятно почему ее подруга не делает домашку и Злата приходит и у неё нет как бы синхронизации с подругой. И к тому же идёт равнение на подругу, Соня старше на год, а ещё сильные переживания почему ее нет в школе, потом Злата привыкла, что она прогуливает и даже стала подшучивать над ней. Внешне мне ребёнок (подруга дочери) понравился 🥰 и я очень хорошо относилась к их дружбе, и не то чтобы семья выпивохи грязные, нет они даже очень понтовые и мама с маникюром, накачанными губами и свежими бровями. Папа уверен, что двоичными более везучие по жизни, чем отличники, поэтому дочь свою напрягать выполнением уроков, а себя их проверкой не хочет и что самое главное мне не рекомендует. Прямо то за чем я шла, убедиться от куда ветер дует. Просто у Златы нет природной грамотности как выяснилось и если мы не будем заниматься у нас будет 3 а может и 2. А у мужа в семье все отличники, мне просто очень тяжело все время дочь уговаривать сесть за уроки, я начинаю нервничать, кричать 🙀. А после этого, они как то совсем в школу не ходили и Злата от отсутствия подруги решила заняться чтением и ещё психолог в школе с ними поработал. Учитель заболел 🤒 и чтение у них вёл психолог 😆 и моя дочь стала приходить домой и садидиться за уроки.

16 мая 2023
Анна

Как я отношусь к критике, я наверное уже привыкла, начиная с 1-го курса университета меня критиковали многие, но мне это г когда не мешало. А конструктивную критику я вообще уважаю, значит меня слушали.

16 мая 2023

Надеюсь для вас прояснилась картина, для чего вы пошли, почему остались до конца, получили все ответы. К критике лояльны. Получается цели достигнуты и есть ли смысл нервничать при встрече?

16 мая 2023
Анна

Смысла наверное нет, каждый выбирает свой путь, у нас свой у них свой. Просто, почему-то наверное чувствую себя слабой по сравнению с ней, слабой физически и сложнее, все что сложнее менее жизненно. А они такие прямые и грубые, прямо как такой пример среднестатической семьи на которой держится государство.

16 мая 2023

Если у вас осталась обида на них или другое негативное чувство , его можно проработать в терапии.

16 мая 2023
Анна

Спасибо, я подумаю.

16 мая 2023

Буду благодарна если оставите отзыв. Удачи вам!