КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу принять свою внешность. Что делать с таким состоянием?

13 мая 2023
Юлия
Уже года 4 страдаю от чего-то. То тревожности, то депрессивных состояний. Но в последние 2 года просто ничего не чувствуется. Мне страшно смотреть видео со стороны с моим участием, я вижу себя даже не другим человеком, а чем-то пустым. Просто не понимаю кто я и никак не могу оценить свою внешность (хотя скорее склонялась к уродливой). Мне страшно записывать голосовые кому-то, ведь я буду звучать неестественно. Мое поведение мне тоже кажется неестественным даже в момент разговора. Я чувствую, что выдавливаю всё это, как будто между мной и собеседником какое-то стекло. Я вообще, кажется, не могу ощущать эмоции от чего бы то ни было. Мне страшно, я не хочу прожить так всю жизнь. С 7 класса я не могу выдавливать интонацию в голосе, это кажется очень тяжелым, так что, наверное, для других людей я кажусь очень странной. Этим летом я хотела бы с кем-то гулять, но мысль, что я не получу удовольствия ни от одной прогулки меня убивает. Что делать с таким состоянием? Что это? Почему я не могу никак это побороть?

14 мая 2023

Добрый день, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, все ли вас устраивает?