КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как себя реализовать и преодолеть страх работы?

14 мая 2023
Юлия
Мне очень тяжело, я чувствую, что внутри снова зреет вулкан. Мне больно. Мне 27 лет, я замужем, у меня двое детей. С самого детства, я всегда хотела петь. Мама мне внушила, что мне не быть певицей, что нужны деньги, связи. Я отучилась на юриста, но поняла, что это совершенно не мое. И вот сейчас, во взрослой жизни, у меня большие трудности с реализацией, я не знаю кем хочу быть, кем хочу работать. Внутри меня какая-то пустота, при мысли об этом. По воле Богов, моя старшая дочь (8 лет), пошла обучаться вокалу и когда я впервые встретила ее преподавателя, сказала себе "Либо сейчас, либо у меня больше не будет шанса. Я должна попробовать". Сделав шаг вперед навстречу своей мечте, мы стали вместе ходить и заниматься вокалом. Мои преподаватели меня хвалили, говорили, что у меня врожденный дар, есть голос. Я была так счастлива, внутри меня маленькая девочка ликовала от мысли, что она занимается любимым делом. Один раз удалось выступить на сцене, конечно были ошибки и упреки, но я не сдалась. Через время, на меня стали давить семейные обстоятельства, общество, жизненные трудности. Муж работал не покладая рук, я не работала. Я не получала от него поддержки и все время слышала раздражение "Опять ваш вокал. Он отнимает много времени. ". , ему просто было все равно. В последнее время у нас произошел кризис в отношениях, мы стали чаще ругаться и чуть не развелись. В тот момент, я была вынуждена уйти с вокала, так как не работала и мне не чем было платить. Мы помирились, я снова вернулась к своему любимому занятию, но отношение к этому резко изменилось. Теперь главное стало - не вокал и собственные желания, а найти работу. Последним ключевым моментом стала мама, которая сказала, что мне не стать певицей и стала давить на меня, чтобы я начала искать работу. Тогда я приняла решение, бросить любимое занятие ради жизни мирской. Было больно, до сих пор отзывается эхом. Прошло 2 месяца, как я перестала ходить, а слезы вот сейчас льются на этот текст. Все, к чему я прикладываю руку, оборачивается против меня. Я осознаю, что в моих реалиях - скорее невозможно и нужно думать не о песенках и детской мечте, а о том, чтобы встать на ноги и начать зарабатывать деньги. Недавно моя дочь выступала на сцене, спустя много лет я встретила своего знакомого товарища, в котором мы вместе ходили в муз. Школу. Только я все бросила в начале пути, а этот товарищ вырос и в нашем городе имеет почетное звание. Встретив своих преподавателей, которых я так избегала, дабы шрам остался от мысли, что у меня была возможность, был шанс начать петь, я испытала чувство грусти, что я вынуждена была отказаться. Все чего-то достигают, имеют любимую работу, я же. Бестолковый, бездарный человек, не могу найти свое место под солнцем. Что мне делать? Как мне быть? Как реализовать себя? Я совсем запуталась, так и кажется, что проведу скучную и унылую жизнь, жалея о том шансе, который был и который так слепо упустила.

14 мая 2023

Юлия, добрый день!

Готова поработать с Вами. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.