КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я теряю интерес к парню, когда у него появляются взаимные чувства?

14 мая 2023
Коралина
Заметила за собой такую особенность, когда мне нравится парень и мы с ним еще не знакомы или только происходит знакомство, он мне нравится прям очень, даже могу быть одержимой им, а когда понимаю, что у нас с ним все взаимно, пропадает интерес, появляется двоякое ощущение по отношению к нему. Вот я так начала общаться с преподом в моем колледже (мне 19, ему 26) ну точнее он первый заинтересовался мной, и в первые две недели все было отлично мы переписывались, общались вживую, катались на машине, ездили на кофе и т. Д но после двух недель мой интерес к нему начал понемногу пропадать. Загвоздка в том что когда он писал я хотела чтобы он оставил меня в покое, а когда он был занят и не писал я наоборот ждала от него сообщений. И прям яркие чувства к нему появлялись только когда я видела, как он общается с другими девушками (особенно была одна моя подруга, ну там история запутанная). + он еще очень общительный и постоянно требовал от меня общения 24/7, а я немного не такой человек еще, и+ у меня нет опыта в отношениях, а у него в силу возраста с опытом все хорошо. Суть в том, что когда мы с ним разговаривали об отношениях и что у нас вообще будет дальше, он спрашивал все ли хорошо, хочу ли я продолжать общение я говорила уверенно "да" но на самом деле были сомнения хочу ли я вообще отношений с этим человеком, и так было пару раз. Я не знала, что мне делать, мне вроде как он и нравился и нет, еще внешне типаж немного не мой. Но я продолжала общение, но была в сомнениях. И в последние недели общения я все больше отстранялась от него, потом произошла неприятная ситуация, а за ней ссора, мы не общались два дня, потом я написала первая, на следующий день мы поговорили и я ему честно призналась, что не хочу с ним отношений и он разозлился немного и ему было понятное дело не приятно, он пытался понять зачем я говорила что хочу с ним чего-то большего чем дружба и т. Д все выяснение отношений и блаблабла. И я очень не хотела чтоб все так вышло, надеялась что поговорим нормально и останется хоть какое-то минимальное общение, но похоже такого не будет. И в данный момент я ощущаю дикую вину, я понимаю, что давала ему пустые надежды, меня прям очень совесть мучает, а еще меня волнует, что меня теперь не будет в его жизни, я не буду знать что он и как он,+ моя подруга с ним общается (но не знает что у нас с ним были недоотношения, вообщем там еще треугольник, но она его не интересует) и я знаю что буду ревновать его к ней, вообщем я не могу его отпустить, он мне не нравится, но я похоже привязалась к нему и хочу чтобы он был только моим. Еще мучает что мы будем каждый день видеться в колледже и встреч никак не избежать, и не хочется проходить мимо него будто мы не знакомые люди это больно. Вообщем вот такая проблема, что можете посоветотавать?

14 мая 2023
Коралина

И вот забыла еще написать, что сейчас после того как мы прекратили общение на не очень хорошей ноте, у меня появились ощущения, что он мне опять понравился как и в начале.

14 мая 2023

Добрый вечер, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, все ли вас устраивает?

14 мая 2023
Коралина

ДОбрый вечер, ознакомилась, все устраивает

14 мая 2023

Что бы вы хотели получить в результате консультации?

14 мая 2023
Коралина

Если я правильно поняла вопрос, то больше интересует почему так происходит, что когда у меня взаимные чувства с парнями у меня пропадает интерес к ним.

14 мая 2023

Что вы вкладывает в понятие интерес? Интерес - это что именно?

14 мая 2023
Коралина

Скорее не интерес, а понять причину такого поведения, поступков

14 мая 2023

Если представить ваши отношения в виде предмета, то что это будет?