КонсультацииОтношения в парах

Симпатичная агрессивная эгоистка в паре

20 мар. 2018
Argentum
Здравсвуйте. Мне 28 лет. Симпотичная весьма. Не замужем. И догадываюсь почему... Любые проявления "телячих нежностей", и попыток обо мне заботиться (когда я не прошу) вызывает у меня жуткую агрессию. Относительно долго я могу уживаться только с "нарциссами" ибо заняты они собой и мне не мешают. В том числе не указывают мне как должна вести себя девушка и что смешанные единоборства, автомобили, и охота- не женское дело.
Я не могу понять откуда это и что с этим делать. В детстве вниманием вроде никогда не была обделена вниманием но сколько себя помню всегда это самое внимание недолюбливала.
P.s. Хотелось бы узнать мнение мужчин. Спасибо

20 мар. 2018
Argentum, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
20 мар. 2018
Здесь нет мужчин или женщин:) здесь- психологи:) похоже, ваш вопрос о личных границах?
О! Все отметили про границы!

Я чувствую, что тут ещё конфликт между желанием близости и страхом Ее.
20 мар. 2018
Argentum
Статью прочитала. Интересная спасибо. Но ответа на свой вопрос я в ней не нашла. Мне абсолютно не сложно сказать «нет», нередко я это делаю даже в очень грубой форме. Люди обижаются но продолжают оправдываться "я же хотел помочь, я тебе добра желаю и т. д.) и не понимают когда я пытаюсь их убедить что мне совет их не нужен. И их слезы с соплями тоже. Это повторяется изо дня в день из года в год. Как будто им медом намазано прийти мне добра пожелать

Конечно не все люди такие. Есть люди с которыми мне комфортно. Например которые любят говорить исключитнльно о себе. Но в итоге заканчиваются отношения безобидной просьбой сделать то чего я не хочу. Например случай был - попросил молодой человек за пивом ему сходить, так я орала дурниной и слала всех аж сама заплакала от злости. И смех и грех))) не в тот момент попросил. Знал что я ушла в тот день с работы и не сильно весело мне было

27.5 лет

Отзыв о консультации

Вы как в воду глядели. Вот уж точно, у меня как в анекдоте: "И хочется и колется"- сказал садист, глядя на ежика)))

Argentum