КонсультацииОтношения в парах

Алкогольная агрессия

12 мар. 2018
TinkyWinky33
Когда выпиваю начинаю ревновать своего молодого человека, веду себя агрессивно, говорю обидные вещи, последний раз дело дошло до драки (я начала его бить, он пытался меня успокоить, но в конце-концов пришлось применить силу). Теперь ему от этого очень плохо, постоянно ругает себя, хотя виновата во всем я. Поводов для ревности он не дает. Мы вместе 2 года, собираемся пожениться. Хотела бы разобраться, откуда появляется агрессия, хотя "на трезвую голову" нет ни ревности, ни других претензий.

12 мар. 2018
Хотела бы разобраться, откуда появляется агрессия, хотя "на трезвую голову" нет ни ревности, ни других претензий.

На трезвую голову они есть, просто Ваш самоконтроль в трезвом состоянии не позволяет их озвучить.
Под воздействием алкоголя самоконтроль ослаблен, вот агрессия и прорывается.
12 мар. 2018
TinkyWinky33
Олег, большое спасибо за оперативный ответ! Если даже появляются какие-либо разногласия и т. д. обязательно обсуждаем и решаем. В этом же случае, получается, что во мне все равно остается негатив, хотя это не так (по крайней мере я этого не осознаю)... Вижу вариант не выпивать совсем (это не проблема, зависимости нет), но не понимаю, почему же проблема оказывается нерешенной для меня на подсознании...
12 мар. 2018
но не понимаю, почему же проблема оказывается нерешенной для меня на подсознании...

Потому, что она не решена) Это просто.

Если даже появляются какие-либо разногласия и т. д. обязательно обсуждаем и решаем.

Процесс решения не означает наличие результата в виде решения.
Решать - не значит решить.
Кроме того, не факт, что Вы решаете именно ту проблему, которая вызывает Ваш бессознательный негатив...

Отзыв о консультации

Спасибо! Буду дальше разбираться в себе и возможно обращусь за профессиональной помощью. Ответы были полезными.

TinkyWinky33