КонсультацииОтношения в парах

Агрессия в ссорах

13 июл. 2017
Aleksasha
Добрый день, помогите пожалуйста в отношениях. Отношения длятся 9 месяцев и на протяжении 9 месяцев постоянные скандалы, которые начинаются с моей обиды или критики в адрес моего парня, по поводу его отношения ко мне. Человек, как мне кажется я не очень конфликтный, всегда пытаюсь сгладить острые углы, но как разговаривать со своим молодым человеком ума не приложу. Я не кричу, не устраиваю истерик, я просто тихо обижаюсь. Высказываюсь, только тогда, когда он чуствует мой холод и начинает задавать вопросы и мой комментарий, что мне его не хватает, что он выбирает например пойти поиграть в футбол, вместо того, чтоб провести время со мной, когда появляется такая возможность, при условии, что мы не виделись толком недели полторы две, может взорвать его все нутро, он начинать ужасно орать, очень сильно пылить, может перейти на оскорбления и на несколько дней впасть в депрессию. Поводы могут быть разные- мое испорченное настроение из за того, что он неоднократно опаздывает, или мое недовольство тем, что из 10 раз он берет только 2 раза трубки, я не звоню каждый день, чтоб можно было подумать, что достаю его звонками. Мне вообще никак нельзя высказывать, что я им недовольна иначе опять крик, и он уходит в себя на неделю, было два момента когда он применил ко мне силу- схватил сильно за шею и Второй раз за волосы. Я боюсь его, как мне кажется, неадекватной вспыльчивости и преувеличения масштаба ссоры, но и терпеть все его выходки я тоже не могу.

13 июл. 2017
Aleksasha, добрый вечер. Психолог ответит через некоторое время. Рекомендую прочитать статью Цикл насилия
14 июл. 2017
Aleksasha, добрый день. Расскажите немного про себя - с кем живёте, чем занимаетесь, сколько вам лет и тд. Какой результат вы хотите получить от консультации психолога?
14 июл. 2017
Aleksasha
Мне 27 лет, живу с родителями- мамой и отчимом, со всей семьёй замечательные отношения. Я работаю в офисе, раньше занималась танцами, ходила в спортивный зал, сейчас есть время только на выходных, потому что среди недели сильно устаю, и выходные посвящаю друзьям/ семье/ делам. Мне бы хотелось чтоб помогли разобраться в отношениях, может я тиран и довожу своего молодого человека сама до состояния бешества, либо подсказали как с ним общаться, что делать и как быть, чтоб изменить его реакцию на критику.
21 июл. 2017
Мне бы хотелось чтоб помогли разобраться в отношениях, может я тиран и довожу своего молодого человека сама до состояния бешества, либо подсказали как с ним общаться, что делать и как быть, чтоб изменить его реакцию на критику.

А на основании чего вы подозреваете себя в тирании? Какие ваши действия наводят вас на эти мысли?