КонсультацииСемейные отношения

Залез в кредит ради блага семьи. Жена сердится и грозит разводом. Что делать?

15 мая 2023
Артур
Мне 31 год, моей жене 40 лет. Произошла ситуация в которой я не могу разобраться. Я хожу в моря и зарабатываю впринципи не плохо, но был простой в 4 месяца и денег практически не осталось, а на носу май месяц. Для меня это затратный месяц потому что у жены день рождение и у тёщи с разницей в 3 дня, тем более в этом году юбилей у обоих и обладать я не мог, а еще в добавок к этому подвела машина (в общем расходов было не мало). Чтоб решить проблему с деньгами, мне пришлось залезть в кредит в размере 150 т. Р. , с целью его досрочного погашения, как только пойду в рейс и начну зарабатывать, при этом не ущемляя бюджет, который каждый месяц получает жена. (в деньгах я её никогда не упрекал, ни за один рубль потраченый я с неё не спрашивал, потому что знал что все деньги в семью). В общем взяв кредит я решил ничего не говорить жене, потомучто зная её она категорически против этого. Учитывая что у нас ипотека, не доделаный ремонт и накануне узнал что ещё и беременность. Но я хотел как лучше, и все таки настал тот час когда жена об этом узнала. Вы себе представить не можете какая у неё была истерика, а мне теперь плохо и стыдно за все то что я сделал не по советовшись с ней. Она мне наговорила такого, от чего я просто в растерянности. Она дала мне срок 2 недели, на полное погашение, но это не представляется возможным, (постепенно, но в скором времени я бы это исправил). И наговорила мне что рожать не хочет (у неё есть ребёнок от первого брака) и будет развод. В общем от накопленных финансовых проблем я прибавил ещё одну, которую хотел утоить, разобравшись сам, но как правило тайна стала явью. Она винит меня в обмане, но ведь мой обман был во благо. Я хотел порадовать жену и отремонтировать машину. Помогите пожалуйста разобраться, жену терять не хочу и допускать таких ошибок тоже, но как объяснить это жене...

16 мая 2023

Артур, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать