КонсультацииСемейные отношения

Поссорились с мужем, подрались, он во всём винит меня. Как быть?

16 мая 2023
Мила
Отношения в браке 9 лет. Муж работает из дома, я не работаю. Муж властный человек, для него существует только его мнение. Безумно ревнив к любому кусту. После нашей свадьбы по его инициативе мы прекратили общения со всеми друзьями и знакомыми. Добился он этого скандалом. Несколько дней назад мы были в кино. На ресепшене зависла система оплаты и он час или больше стоял и ждал когда все заработает. Итог когда муж уладил все дела, сел в машину, стал меня обвинять в грубой форме и в том что я нашла этот центр, он во всем меня винит когда происходит что то плохое. Потом мы оба замолчали когда приехали домой. Я почувствовала себя эмоционально выжатой. Молчанка продолжилась. У меня после таких наездов несколько дней психология восстанавливается и по этому я хочу недовольной и злой. Через несколько дней мы снова поехали вместе на машине. Он начал цепляться словами, потом начал цеплять теми вещами которые касаются моей прошлой жизни и моих родителей. Одним словом хотел конфликта. Все переросло в крик, спор, оскорбления. Я не выдержала и начала его сильно бить по плечу. Он вел машину, я сидела с сади него. Он стал меня тоже бить. Чуть не попали в аварию. Итог я с разбитым носом, синяками на голове и ногах и глубокими царапинами. У него побито плечо. Винит во всем меня. Говорит про развод. Говорит что я псих что начала драку, что мне нужно лечится и что он боится со мной дальше жить. Что женщины не должны драться. Хотя я его просила замолчать и остановить машину, он этого не делал. Да и в постели думает только о себе. Деньги зарабатывает он, но чтобы мне что то купить себе, из одежды например, приходится пройти через скандал. Как быть? Что делать? Уйти не могу от него, да и любовь есть. Да и уходить некуда.

16 мая 2023

Здравствуйте, Мила. Я готова взять ваш вопрос.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, то сформулируйте и напишите, какой результат вы хотели бы получить от нашей беседы.

16 мая 2023

Мила, у вас есть к кому обратиться за помощью в случае угрозы физического насилия? Родственники, друзья?

Всероссийский телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию

• 8 800 700 0600

16 мая 2023
Мила

Можно бесплатно

16 мая 2023

Да, конечно. Какая помощь вам необходима? Какого результата ждете от консультации?

16 мая 2023
Мила

Понять что делать. Как себя вести с мужем

16 мая 2023

Мила, у вас уже были такие ситуации с применением агрессии? Данный эпизод произошел не просто так. По вашим словам в вашей совместной жизни с мужем присутствуют ссоры, скандалы, обвинения, крики, изоляция. Приемлима ли для вас такая жизнь?

Чтобы вы посоветовали своей подруге, если бы она оказалась в такой ситуации?

16 мая 2023
Уйти не могу от него, да и любовь есть. Да и уходить некуда.

Правильно я понимаю, что вы не рассматриваете вариант ухода?

16 мая 2023

Мила, по данной ссылке вы можете ознакомится со статьей о зависимых отношениях:

https://newhouse.ru/articles/psy/204779/

Поделитесь после прочтения своими мыслями и чувствами, затем обсудим.