КонсультацииЛичностные проблемы

Как стать увереннее и научиться не грызть себя изнутри?

16 мая 2023
Инна
Как стать увереннее и научиться не грызть себя изнутри? Бывают приступы панические атаки, тремор рук.

16 мая 2023

Здравствуйте, Инна! Расскажите, пожалуйста, в каких ситуациях чаще всего возникает тремор рук? Панические атаки? Как часто это происходит?

16 мая 2023
Инна

При волнении, при общении с людьми, сильно началось последнее время при стрессе на работе

16 мая 2023

Расскажите, пожалуйста, это происходит при общении со всеми людьми или только с отдельной категорией? Одной из причин панических атак является потеря внутренней гармонии. В любом случае-это всегда иррациональный страх. Для того, чтобы избавить Вас от них необходимо понимать, что именно происходит с Вами. Для того, чтобы облегчить Ваше состояние уже сейчас можно попробовать упражнение на дыхание.

Одно из таких упражнений — 5-2-5. Нужно дышать через диафрагму в течение 5 секунд. По достижении максимальной точки при вдыхании дыхание задерживается на 2 секунды, затем медленно выдыхается более 5 секунд. Этот цикл нужно повторить дважды, а затем вдыхать «нормально» в течение 5 циклов (1 цикл = 1 вдох+ 1 выдох).