КонсультацииСемейные отношения

Муж сказал, что я надоела ему, общается с подругой детства. Как мне поступить?

18 мая 2023
Ангелина Курышова
У мужа есть подруга детства, с которой он видится в тайне от меня, потому что ранее я была против (лично я не верю в дружбу мужчины и женщины). Уже два года думала, что они больше не общаются, но недавно узнала, что когда я уезжаю к родителям они видятся. Там точно нет никаких романтических подтекстов, просто он отказывается категорически говорить мне о встречах и меня это раздражает. Когда узнала об этом мы сильно поругались и он сказал, что я ему надоела и он хочет развод. Вместе мы 6 лет, 3 года встречались и 3 года женаты. Мне 27, а ему 25. Все было очень хорошо, но из за того, что он часто мне врал я перестала ему доверять. Работаю на дому и редко куда то уезжаю, поэтому говорит устал, что я вечно дома. Отпускать его очень не хочу, уже месяц в депрессии. Надеюсь, что это все как то можно исправить и спасти. Я человек очень тревожный и мягкий, но мозги стараюсь не выносить и всегда говорю по хорошему. Он даже как то сказал, что хоть бы раз накричала на меня. Может нужно взять паузу, дать ему по мне соскучиться? Помогите советом, пожалуйста

18 мая 2023

Добрый день, Ангелина. Меня Светлана зовут. Если Вас устраивают условия безоплатной консультации, предлагаю Вам свою психологическую поддержку.

18 мая 2023
Ангелина Курышова

Да, спасибо! Очень жду вашего совета

19 мая 2023

Ангелина, хотела бы Вас поддержать, думаю Вам было неприятно узнать, что от Вас что-то скрывают. Это могло вызвать много неприятных чувств и эмоций, возможно, злость, раздражение, непонимание. Конечно, в таких ситуациях уровень доверия падает и чтобы его восстановить до прежнего уровня, необходимо участие и желание обоих партеров.

Скажите пожалуйста, какую помощь Вы ожидаете от меня? Направьте пожалуйста наше с Вами внимание в совместной работе.

19 мая 2023
Ангелина Курышова

Большое вам спасибо. Я хотела узнать есть ли будущее у таких отношений. И почему мужчина может себя вести. Есть ли шанс, что если взять паузу, то он как то подумает об этом. Я просто не знаю, что сейчас делать. Чтобы уйти от него у меня не хватает сил

19 мая 2023

Ангелина, слышу что Вы в растерянности, надо принимать важные решения в жизни сейчас и хочется чтобы были гарантии о дальнейшем благополучии отношений, очень хочется заглянуть в будущее и получить спокойствие сейчас.

Когда жизненные обстоятельства начинают меняться, тогда не ясно как это будет в дальнейшем, к чему может привести. Конечно же хочется знать, что все будет хорошо, благополучно. И это нормально. Понимаю Вас очень.

Ангелина, могу я Вас спросить: Вы сейчас должны принимать какое-то решение?

19 мая 2023

Отношения всегда зависят от обоих партнеров, их благополучие или конфликтность. Мужчина и женщина участвуют в совместном построении их пространства, пространства пары. Коммуникация между партнерами очень важна для их успешного развития.

22 мая 2023

Ангелина, добрый день. Актуален ли Ваш вопрос? Готовы ли Вы продолжить общение?