КонсультацииЛичностные проблемы

Добиваю себя физически в прямом смысле. Как с этим бороться?

20 мая 2023
Мария
Добиваю себя в прямом смысле, что делать с этим? Чтобы было понятнее приведу пример. Недавно я получила травму ноги, упав с лестницы, ничего серьёзного. На следущий день боль была сильнее, я пошла в ванную увидела железную лейку для душа и решила усугубить свою травму ей. После нескольких ударов, я испугалась своих действий, я уже не могла стоять на этой ноге, пришлось ехать к травмотологу. Сейчас у меня сложный период жизни, постоянная тревога, но селфхарм был со мной только в подростковом возрасте, это первый эпизод за последние 5 лет

28 мая 2023

Мария, здравствуйте.

Селфхарм — серьезное психологическое следствие ваших проблем. Чтобы перестать причинять себе вред, нужно признать проблему и необходимость профессиональной помощи. Рекомендую вам обратиться к врачу психиатру для уточнения вашего состояния. Если не хотите идти к психиатру, начните с невролога, при необходимости он проведет осмотр и назначит препараты.