КонсультацииМежличностные отношения

Мой портрет хранится у бывшей девушки. Почему она не хочет его отдавать?

20 мая 2023
Федор
У бывшей девушки хранится подарок который она сделала своими руками для меня- мой портрет. Были вместе 3 года, разошлись 8 месяцев назад по моей инициативе, из-за выгорания, недопонимания и моего долгого отсутствия за пределами РФ. Сейчас она в новых отношениях, насколько уместно будет попросить вернуть мне этот подарок? Для уточнения могу сказать что с момента расставания виделись два раза, но оба раза не обсуждали отношения и не делала никаких шагов навстречу, а когда я попросил вернуть подарок получил очень грубый отказа и добавление в черный список.

23 мая 2023

Федор, здравствуйте. Я готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.

23 мая 2023
Федор

Соглашаюсь на консультацию

23 мая 2023
Насколько уместно будет попросить вернуть мне этот подарок?

На сколько я поняла, вы уже попросили вернуть и получили отказ. В чем заключается ваше затруднение сейчас?

23 мая 2023
Федор

Это был мой подарок, моя собственность, мое изображение, и оказался он у нее "на хранении" без моего согласия. Вы можете аргументировать что это ее личный труд, и что она тоже может на него претендовать. Но я ведь в свою очередь не просил возвращать мне обратно все те подарки которые я для нее делал, ведь это глупо, хотя я тоже вложил в них много своего труда и своих усилий.

Но в любом случае тема вопроса уже не актуальна, портрет мне никто не вернёт, ведь она его уже уничтожила.

24 мая 2023

Федор, мне очень жаль, что ваш подарок уничтожен. С другой стороны, этот факт вам облегчит завершение предыдущих отношений и пойти в новые. Если у вас нет вопросов, можете завершить консультацию.