КонсультацииПсихологическая реабилитация

Моё прошлое мешает мне жить настоящим. Что делать?

22 мая 2023
Мария
Моё прошлое мешает мне жить настоящим. Моя мама была очень холодна ко мне и детстве, и сейчас, мы очень часто ругаемся и от неё всегда следуют какие либо манипуляции. С самого детства я стала пытаться быть независимым человеком, всю жизнь когда родители просили меня им чем-то помочь я всегда отказывалась и была крайне неудобным ребенком. Время детства прошло, но по сути ничего не изменилось. Сейчас из-за этого у меня проблемы в личных отношениях с молодым человеком. Я чувствую агрессию и злость, когда он помогает родителям, он сам этим недоволен порой, но все равно помогает и это вызывает во мне странные эмоции. Меня это бесит. Потому что я задаюсь вопросом "А зачем ты это делаешь если не хочешь? ", а он говорит, что родителям надо помогать, но я не вижу в этом смысла Такая вещь повторяется уже не впервых моих отношениях. После первых звоночков ввиде агрессии, я начинаю отталкивать человека и перестаю к нему что-либо чувствовать. Помогите, пожалуйста, пояснить мои эмоции? Может быть это зависть к нему то, что он был счастлив в семье, а я нет?

22 мая 2023

Мария, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, условия бесплатной публичной консультации, если они Вам подходят, можем начать переписку.