КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем после моей измены. Как перестать сожалеть?

23 мая 2023
София
Встречалась с молодым человеком, 21 июня этого года было бы 5 лет как мы вместе. В это же время у нас должна была быть свадьба и мы должны были снова съехаться. Мы расстались. Я ему изменила с коллегой и он об этом узнал. Принял оборвать все, сказал что больше так не может. Я его понимаю, но внутри принять его решение я не могу. Всю сегодняшнюю ночь меня одолевали панические атаки, я задыхаюсь. Люблю его, очень сожалею о содеянном. Я бы очень все хотела вернуть. В голове утешающие мысли, мол всегда есть выход и его можно вернуть. Вот я и думаю, может предпринять все попытки, чтоб он увидел что я дорожу на самом деле нашими отношениями. Приходят в голову уже всякие идеи, даже как написать ему на асфальте цветным батончиком "Я дура, прости меня "Знаю, что это глупо, но быть может это бы его растрогало. Или же мне перестать так тешить себя и поставить фокус только на себя и свое развитие и смириться с тем, что всё? Хотя от этой мысли меня разрываетПодскажите, как мне поступить

23 мая 2023

Здравствуйте, София! Вы пишете, что изменили человеку ещё о того, как выйти за него замуж. Получается, что молодой человек, за которого Вы собирались замуж, вовсе не единственный, кто вызывает у Вас желания и чувства - другие мужчины тоже вызывают у Вас интерес (например, коллега - с ним Вы тоже строите отношения, вступаете в интимную связь). Так стоит ли тогда пытаться удержать "жениха", который не настолько Вам дорог, чтобы хранить ему верность, и не настолько любит Вас, чтобы прощать Вам Ваш интерес к другим мужчинам?

Приходят в голову уже всякие идеи, даже как написать ему на асфальте цветным батончиком "Я дура, прости меня " Знаю, что это глупо, но быть может это бы его растрогало.

София, за что именно Вы собираетесь извиняться? За то, что не настолько любите своего жениха, чтобы игнорировать ухаживания другого мужчины? За то, что другой мужчина тоже вызывает у Вас желание быть с ним вместе, дарить ему ласки? Важно осознать, что измена происходит не от глупости, а потому что появляется интерес и влечение к другим людям. То есть Вы по сути со своим выбором не определились, если встречаетесь сразу с двумя мужчинами. Поэтому стоит ли выставлять на всеобщее обозрение свои промахи и делать своего несостоявшегося жениха объектом любопытства и сплетен соседей, оставляя ему послания на асфальте и ставя его в неловкое положение? Как думаете, растрогает ли такое внимание молодого человека или, наоборот, лишь подтвердит ему, что Вы непредсказуемая и снова ставите его в дурацкое положение, не только изменив ему, но и вынося на всеобщее обозрение этот приватный конфликт, измену?